19 апреля 2024

«Напали ранним утром». Неизвестные вновь разгромили мемориал в память о Немцове

В Москве уничтожили мемориал в память об убитом Немцове
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Люди несут цветы на место гибели Бориса Немцова после того, как мемориал был разрушен ночью. Москва, место гибели, Немцов, цветы
Фото:
новость из сюжета
Убийство Бориса Немцова

Вандалы уничтожили «народный мемориал» на Большом Москворецком мосту в память о политике Борисе Немцове. О происшествии, которое произошло накануне, заявил член оппозиционного движения «Солидарность» Александр Рыклин.

«У меня есть информация, что ночью какие-то люди уничтожили мемориал, — процитировало агентство „Интерфакс“ Рыклина. — Нападение произошло в четыре утра. Я не знаю деталей. Мемориал будет восстановлен, я не вижу большой проблемы». Также оппозиционер добавил, что «народный мемориал» будет сохранен на Большом Москворецком мосту, пока люди будут нести туда цветы.

Ранее мемориал неоднократно подвергался нападениям и каждый раз его восстанавливали. В ряде случаев ответственность за его ликвидацию брали на себя активисты радикальной группировки «Русское освободительное движение SERB». Напомним, в июле комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме отказалась создать мемориал на месте убийства Бориса Немцова. Между тем в оппозиционном и правозащитном сообществах заявили о несогласии с таким решением властей. «Это решение оскорбляет не только память Бориса, но и тех многочисленных москвичей, которые относились к Борису с уважением и симпатией», — подчеркнул соратник Немцова Илья Яшин.

Как ранее собщало «URA.Ru», Немцова убили ночью 28 февраля в центре столицы на Большом Москворецком мосту.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Вандалы уничтожили «народный мемориал» на Большом Москворецком мосту в память о политике Борисе Немцове. О происшествии, которое произошло накануне, заявил член оппозиционного движения «Солидарность» Александр Рыклин. «У меня есть информация, что ночью какие-то люди уничтожили мемориал, — процитировало агентство „Интерфакс“ Рыклина. — Нападение произошло в четыре утра. Я не знаю деталей. Мемориал будет восстановлен, я не вижу большой проблемы». Также оппозиционер добавил, что «народный мемориал» будет сохранен на Большом Москворецком мосту, пока люди будут нести туда цветы. Ранее мемориал неоднократно подвергался нападениям и каждый раз его восстанавливали. В ряде случаев ответственность за его ликвидацию брали на себя активисты радикальной группировки «Русское освободительное движение SERB». Напомним, в июле комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме отказалась создать мемориал на месте убийства Бориса Немцова. Между тем в оппозиционном и правозащитном сообществах заявили о несогласии с таким решением властей. «Это решение оскорбляет не только память Бориса, но и тех многочисленных москвичей, которые относились к Борису с уважением и симпатией», — подчеркнул соратник Немцова Илья Яшин. Как ранее собщало «URA.Ru», Немцова убили ночью 28 февраля в центре столицы на Большом Москворецком мосту.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...