19 апреля 2024

Памятник Сталину может появиться у входа в ЦПКиО Екатеринбурга. «Макет пришлите». ДОКУМЕНТ

В Екатеринбурге может появится памятник Сталину — мэрия рассказала, что для этого нужно
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Парад победы в Севастополе. Крым, портрет сталина, звезда
Фото:

В Екатеринбурге с новой силой возродилась дискуссия о появлении в городе памятника Иосифу Сталину. Коммунист Александр Ивачев на своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ) рассказал о том, что администрация Екатеринбурга дала ответ по его инициативе с монументом. Документ подписан заместителем главы администрации Владимиром Тунгусовым.

«Чиновники заявляют, что установка памятника Сталину может быть согласована при условии предоставления им макета памятника, генерального плана объекта, сметы и источника финансирования проекта», — отметил Ивачев.

Ивачев в разговоре с корреспондентом «URA.Ru» сообщил, что пока коммунисты не готовы предоставить макеты чиновникам, сейчас готовится сайт, на котором появятся варианты о локации памятника, пройдет голосование.

«Вариантов размещения много. Например, раньше памятник Сталину был у входа в ЦПКиО, есть вариант поставить его в Чкаловском районе Екатеринбурга между „Диражаблем“ и „Ботаникой-Моллом“, так как ни одного культурного объекта в этом парке там нет. У жителей тоже есть свои предложения. Конечно, нам препятствия могут быть, но будем стоять на своем», — пояснил Ивачев.

Напомним, что ранее о своей готовности принять участие в работе над макетом статуи Сталина уже заявил знаменитый екатеринбургский скульптор Константин Грюнберг — автор известных монументов: «Черного тюльпана» и памятника маршалу Жукову.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Екатеринбурге с новой силой возродилась дискуссия о появлении в городе памятника Иосифу Сталину. Коммунист Александр Ивачев на своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ) рассказал о том, что администрация Екатеринбурга дала ответ по его инициативе с монументом. Документ подписан заместителем главы администрации Владимиром Тунгусовым. «Чиновники заявляют, что установка памятника Сталину может быть согласована при условии предоставления им макета памятника, генерального плана объекта, сметы и источника финансирования проекта», — отметил Ивачев. Ивачев в разговоре с корреспондентом «URA.Ru» сообщил, что пока коммунисты не готовы предоставить макеты чиновникам, сейчас готовится сайт, на котором появятся варианты о локации памятника, пройдет голосование. «Вариантов размещения много. Например, раньше памятник Сталину был у входа в ЦПКиО, есть вариант поставить его в Чкаловском районе Екатеринбурга между „Диражаблем“ и „Ботаникой-Моллом“, так как ни одного культурного объекта в этом парке там нет. У жителей тоже есть свои предложения. Конечно, нам препятствия могут быть, но будем стоять на своем», — пояснил Ивачев. Напомним, что ранее о своей готовности принять участие в работе над макетом статуи Сталина уже заявил знаменитый екатеринбургский скульптор Константин Грюнберг — автор известных монументов: «Черного тюльпана» и памятника маршалу Жукову.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...