Легче взять Прагу, чем одолеть соцзащиту. В Челябинске полиция задержала бабушку с гранатой

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Екатеринбург, фотографии, граната, оружие, вооружение, снаряд, черно белые фотографии
Фото:

Полиция задержала пенсионерку, угрожавшую подорвать ручной гранатой управление соцзащиты Ленинского района.

Особых проблем с тем, чтобы выяснить ее личность и адрес, у полицейских не возникло: женщина, пытавшаяся оформить положенные участникам Великой Отечественной войны льготы, была частым гостем «социальщиков». Напоминания, что она родилась спустя восемь лет после окончания войны, не помогали — на это она отвечала, что служила за границей, в Чехословакии, и продолжала настаивать на своем.

Как уже сообщало «URA.Ru», очередной визит в управление она нанесла сегодня в половине десятого утра — с гранатой или чем-то весьма ее напоминающим. Чиновников женщина поставила перед выбором: либо ей оформляют льготы и выплачивают деньги, либо в понедельник она возвращается и подрывает их на рабочем месте. После чего удалилась, прежде чем подъехал вызванный наряд.

Сейчас женщина находится в отделе полиции Ленинского района, где полицейские снимают с нее показания. Попутно правоохранители выясняют, чем именно она угрожала чиновникам. Дальнейшее развитие событий зависит от того, насколько вменяемой окажется 62-летняя пенсионерка.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Полиция задержала пенсионерку, угрожавшую подорвать ручной гранатой управление соцзащиты Ленинского района. Особых проблем с тем, чтобы выяснить ее личность и адрес, у полицейских не возникло: женщина, пытавшаяся оформить положенные участникам Великой Отечественной войны льготы, была частым гостем «социальщиков». Напоминания, что она родилась спустя восемь лет после окончания войны, не помогали — на это она отвечала, что служила за границей, в Чехословакии, и продолжала настаивать на своем. Как уже сообщало «URA.Ru», очередной визит в управление она нанесла сегодня в половине десятого утра — с гранатой или чем-то весьма ее напоминающим. Чиновников женщина поставила перед выбором: либо ей оформляют льготы и выплачивают деньги, либо в понедельник она возвращается и подрывает их на рабочем месте. После чего удалилась, прежде чем подъехал вызванный наряд. Сейчас женщина находится в отделе полиции Ленинского района, где полицейские снимают с нее показания. Попутно правоохранители выясняют, чем именно она угрожала чиновникам. Дальнейшее развитие событий зависит от того, насколько вменяемой окажется 62-летняя пенсионерка.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...