
Торговый дом ММК впервые с момента образования преодолел отметку в 100 тыс. тонн продаж на внутреннем рынке в течение месяца, сообщили «URA.Ru» в Управлении общественных связей компании.
В июле 2015 года рекордный показатель ТД ММК был установлен в непростое для металлургической отрасли время — по данным Росстата, за 7 месяцев 2015 года выпуск проката черных металлов предприятиями России снизился.
Снижение спроса на металлопрокат было особенно заметно в строительном сортаменте — доля фасона и арматуры в структуре продаж Торгового дома составила 27 %, хотя в 2014 году она была равна 35 %.
Торговый дом ММК компенсировал снижение реализации сортового металлопроката за счет поставок продукции высокого передела — доля холоднокатаного проката и металла с покрытием достигла 32 % (в 2014 году — 25 %). Реализация профильной продукции — новой сферы бизнеса для Торгового дома — составила 3,6 тыс. тонн.
Главные новости Челябинска и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Челябинск, который смог». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
