19 апреля 2024

Напросились. Челябинский облизбирком сдаст две партии «на растерзание» силовикам

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Облизбирком ЧО. Челябинск., старостина ирина
Фото:

Избирательная комиссия Челябинской области передаст в правоохранительные органы материалы на две партии, ранее снятые с выборов в Заксобрание за фальсификацию подписных листов.

Как пояснила «URA.Ru» председатель комиссии Ирина Старостина, речь идет о партиях «Возрождение России» и «Российская партия пенсионеров за справедливость». Таким образом, выборная кампания на Южном Урале обещает вылиться в три уголовных дела против непарламентских партий — ранее расследование было начато в отношении партии «Коммунисты России».

Заметим, что последняя политическая организация в связи с отказом в регистрации успела отметиться рядом протестных акций, а «пенсионеры» буквально задергали избиркомцев жалобами в Москву и исками, подаваемыми и тут же отзываемыми из судов. Не далее как сегодня стало известно об обращении РСПС к главе СК РФ Александру Бастрыкину и федеральному омбудсмену Элле Памфиловой с требованием разобраться с коррупцией и фабрикацией фальшивок в региональном избиркоме.

Там в свою очередь отрицают, что обращение к правоохранителям стало реакцией на эти выпады. По словам Старостиной, поводом для передачи материалов стал недопустимо высокий процент недостоверных автографов в подписных листах оппозиционеров. Как уже сообщало «URA.Ru», из представленных «Возрождением России» почти 15 тыс. подписей недостоверными и недействительными признали 6778 — 45,24 %. Для РСПС аналогичное соотношение составило 14356 и 5775 подписей (40,09 % брака).

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Избирательная комиссия Челябинской области передаст в правоохранительные органы материалы на две партии, ранее снятые с выборов в Заксобрание за фальсификацию подписных листов. Как пояснила «URA.Ru» председатель комиссии Ирина Старостина, речь идет о партиях «Возрождение России» и «Российская партия пенсионеров за справедливость». Таким образом, выборная кампания на Южном Урале обещает вылиться в три уголовных дела против непарламентских партий — ранее расследование было начато в отношении партии «Коммунисты России». Заметим, что последняя политическая организация в связи с отказом в регистрации успела отметиться рядом протестных акций, а «пенсионеры» буквально задергали избиркомцев жалобами в Москву и исками, подаваемыми и тут же отзываемыми из судов. Не далее как сегодня стало известно об обращении РСПС к главе СК РФ Александру Бастрыкину и федеральному омбудсмену Элле Памфиловой с требованием разобраться с коррупцией и фабрикацией фальшивок в региональном избиркоме. Там в свою очередь отрицают, что обращение к правоохранителям стало реакцией на эти выпады. По словам Старостиной, поводом для передачи материалов стал недопустимо высокий процент недостоверных автографов в подписных листах оппозиционеров. Как уже сообщало «URA.Ru», из представленных «Возрождением России» почти 15 тыс. подписей недостоверными и недействительными признали 6778 — 45,24 %. Для РСПС аналогичное соотношение составило 14356 и 5775 подписей (40,09 % брака).
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...