Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Обама выиграл выборы в России. «Нам бы еще трех таких мужичков!» ФОТО, ВИДЕО

Обама одержал победу на выборах в России. «Нам бы еще трех таких мужичков!»
15 сентября 2015 в 16:29
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Настоящий Обама мог бы позавидовать результату Жана Грегуара Сагбо

Настоящий Обама мог бы позавидовать результату Жана Грегуара Сагбо

Фото: Фото: Marc Nozell/Flickr

В Тверской области темнокожий кандидат Жан Грегуар Сагбо, прозванный жителями поселка Новозавидовский «Обамой», одержал победу на выборах в районную думу.

Уже 20 лет как Сагбо стал гражданином России, женившись на студентке из Твери. Впервые депутатом в Новозавидовском он стал в 2010 году, пишет газета «Комсомольская правда». Сначала местным, а теперь и районным. По признанию африканца, тогда на свою избирательную кампанию он не потратил ни одной копейки денег.

Фото: Ruposters.ru

Работает Сагбо в Москве в агентстве недвижимости. Многолетней личной инициативой по благоустройству своего района Сагбо завоевал доверие соседей и в начале 2010 года был избран депутатом поселкового совета, став первым чернокожим депутатом в России. 13 сентября 2015 года Сагбо победил на довыборах в Конаковский районный совет по 8-му избирательному округу, набрав 68,9 % голосов односельчан.

Продолжение после рекламы

«Вы посмотрите, как здесь грязно, какие ужасные дороги, сколько пьяных, — приводит пример Сагбо. — Я сажаю цветы у дома. Их выкапывают, вытаптывают. Но я сажаю их снова. Сначала смеялись, а теперь — посмотрите вокруг — вот там клумбы появились и там…»

Видео: телеканал «Дождь»/YouTube

Темнокожим депутатом избиратели очень довольны. «Нам бы еще трех таких мужичков, как Сагбо, и был бы полный порядок».

Материал из сюжета:

Выборы 13 сентября 2015 года
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал