29 апреля 2024

Путмин сделал предложение Думе Зауралья. «Речь о больших деньгах»

Курганская областная Дума изменила сроки внесения регионального бюджета
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Интервью с Сергеем Путминым. Курган, путмин сергей
Сергей Путмин сделал предложение новым депутатам Думы Зауралья Фото:

Правительство Курганской области попросило разрешения у нового состава регионального парламента на перенос сроков внесения проекта бюджета. Как отметил сегодня, 29 сентября, на пленарном заседании Думы первый вице-губернатор Зауралья Сергей Путмин, это связано с изменениями федерального и регионального законодательства, передает корреспондент «URA.Ru».

В этом году федеральный бюджет разрабатывается всего на один год, а не на трехлетний период, как это было раньше. На такой же срок теперь будет приниматься и закон о региональной казне. Соответствующие изменения были внесены в законодательство сегодня же.

Таким образом, по словам Сергея Путмина, при подготовке проекта областного бюджета будут известны лишь дотации на следующий финансовый год, тогда как ранее, исходя из прогнозных показателей, заложенных в федеральном бюджете, можно было рассчитывать доходы и расходы казны Зауралья. При этом первый вице-губернатор заметил, что на данный момент просматривается дефицит бюджета на 2016 год в размере 15 млрд рублей.

Депутаты согласились с правительством и разрешили внести законопроект о бюджете на 2016 год с 15 октября по 10 ноября. В предыдущие годы в этот период бюджет уже проходил первое чтение.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Правительство Курганской области попросило разрешения у нового состава регионального парламента на перенос сроков внесения проекта бюджета. Как отметил сегодня, 29 сентября, на пленарном заседании Думы первый вице-губернатор Зауралья Сергей Путмин, это связано с изменениями федерального и регионального законодательства, передает корреспондент «URA.Ru». В этом году федеральный бюджет разрабатывается всего на один год, а не на трехлетний период, как это было раньше. На такой же срок теперь будет приниматься и закон о региональной казне. Соответствующие изменения были внесены в законодательство сегодня же. Таким образом, по словам Сергея Путмина, при подготовке проекта областного бюджета будут известны лишь дотации на следующий финансовый год, тогда как ранее, исходя из прогнозных показателей, заложенных в федеральном бюджете, можно было рассчитывать доходы и расходы казны Зауралья. При этом первый вице-губернатор заметил, что на данный момент просматривается дефицит бюджета на 2016 год в размере 15 млрд рублей. Депутаты согласились с правительством и разрешили внести законопроект о бюджете на 2016 год с 15 октября по 10 ноября. В предыдущие годы в этот период бюджет уже проходил первое чтение.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...