В Кургане устроили раскопки у Дворца детского творчества. «Осваивают бюджет!» ФОТО

В Кургане устроили раскопки у Дворца детского творчества. «Осваивают бюджет!»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Ремонт дороги ДТЮ Курган, экскаватор, ремонтные работы, снятие дорожного покрытия
Подрядчик надеется на хорошую погоду Фото:

Во дворе курганского Дворца детского творчества небывалое скопление дорожной техники. Здесь вскрыли тротуарную плитку, которой не один десяток лет, и сняли верхний слой асфальта внутреннего проезда, передает корреспондент «URA.Ru». Дорожники спешат выполнить муниципальный заказ.

Как пояснила директор муниципального бюджетного учреждения «Дворец детского (юношеского) творчества» Галина Ребенок, состояние плитки на площадке «не выдерживало никакой критики».

«В администрации города было принято решение объявить аукцион. По условию контракта работа должна быть выполнена в десятидневный срок, поэтому подрядчик пригнал столько техники. Площадка будет заасфальтирована», — рассказала директор.

Ремонт дороги ДТЮ  Курган, ремонтные работы
Фото: Игорь Меркулов

Изначально средства выделялись на капитальный ремонт исторического корпуса ДДЮТ по улице Гоголя, который уже несколько лет находится в аварийном состоянии. Чиновники неоднократно объявляли аукцион на проведение капитального ремонта корпуса, но желающих получить заказ не нашлось. По проектной документации стоимость работ оценивалась в 58 млн рублей, однако в этом году бюджет выделял на ремонт лишь 2,5 млн рублей. Чтобы и эти деньги не «повисли», решено было пустить их на благоустройство территории учреждения.

Добавим, в ноябре Дворец детского творчества в Кургане отметит солидный юбилей — 80 лет.

Ремонт дороги ДТЮ  Курган, дтю, ремонт дорожного покрытия
Фото: Игорь Меркулов
Ремонт дороги ДТЮ  Курган, дорожные работы
Фото: Игорь Меркулов
Ремонт дороги ДТЮ  Курган, дтю
Фото: Игорь Меркулов
Ремонт дороги ДТЮ  Курган, ремонтные работы, дтю
Фото: Игорь Меркулов

 

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Во дворе курганского Дворца детского творчества небывалое скопление дорожной техники. Здесь вскрыли тротуарную плитку, которой не один десяток лет, и сняли верхний слой асфальта внутреннего проезда, передает корреспондент «URA.Ru». Дорожники спешат выполнить муниципальный заказ. Как пояснила директор муниципального бюджетного учреждения «Дворец детского (юношеского) творчества» Галина Ребенок, состояние плитки на площадке «не выдерживало никакой критики». «В администрации города было принято решение объявить аукцион. По условию контракта работа должна быть выполнена в десятидневный срок, поэтому подрядчик пригнал столько техники. Площадка будет заасфальтирована», — рассказала директор. Изначально средства выделялись на капитальный ремонт исторического корпуса ДДЮТ по улице Гоголя, который уже несколько лет находится в аварийном состоянии. Чиновники неоднократно объявляли аукцион на проведение капитального ремонта корпуса, но желающих получить заказ не нашлось. По проектной документации стоимость работ оценивалась в 58 млн рублей, однако в этом году бюджет выделял на ремонт лишь 2,5 млн рублей. Чтобы и эти деньги не «повисли», решено было пустить их на благоустройство территории учреждения. Добавим, в ноябре Дворец детского творчества в Кургане отметит солидный юбилей — 80 лет.  
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...