28 марта 2024

В Екатеринбурге прекращено уголовное дело скандально известного бизнесмена. ФОТО

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Оглашение приговора по делу Сагринских полицейских. Екатеринбург, уголовное дело, папка
Одно из дел Михаила Клока прекращено Фото:

Уголовное дело известного бизнесмена Михаила Клока по 159-й статье УК РФ «Мошенничество» прекращено. Причина — истечение сроков давности уголовного преследования. Соответствующее решение принял Кировский районный суд Екатеринбурга.

Стоит отметить, что этому делу уже 10 лет, его расследование несколько раз возобновлялось, а потом прекращалось, суды принимали взаимоисключающие решения. Клок входил в так называемую «компанию» уральского бизнесмена Валерия Поварова и литовского киллера Ромаса Замольскиса.

Напомним, что Валерий Поваров и Михаил Клок — личности в Свердловской области известные. Неоднократно их имена всплывали в историях, связанных с рейдерскими захватами не только имущества отдельно взятых предпринимателей (здание по Вишневой, 69 в Екатеринбурге, Ирбитский химфармзавод), но и целых городов.

Ромас Замольскис — 44-летний литовский киллер, которого удалось захватить силовикам в Екатеринбурге. У себя на родине он обвиняется в восьми убийствах полицейских и инкассаторов. Чтобы скрыться от следствия, Замольскис бежал в Россию, где поменял имя и даже кличку, но продолжил убивать.

Между тем заочно Замольскису предъявлены обвинения и в России. Пока есть доказательства, что он совершал разбойные нападения, захватывал оружие в специализированном магазине, участвовал в рейдерских захватах — как раз вместе с Клоком. Сейчас Клок находится под стражей, он проходит по целому ряду других уголовных дел.

Валерий Поваров — директор ЧОП «Гюрза» — известен в Екатеринбурге как свидетель обвинения по ряду резонансных уголовных дел. Среди них — о попытках рейдерского захвата и по делу экс-депутата Думы Екатеринбурга Максима Петлина.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Уголовное дело известного бизнесмена Михаила Клока по 159-й статье УК РФ «Мошенничество» прекращено. Причина — истечение сроков давности уголовного преследования. Соответствующее решение принял Кировский районный суд Екатеринбурга. Стоит отметить, что этому делу уже 10 лет, его расследование несколько раз возобновлялось, а потом прекращалось, суды принимали взаимоисключающие решения. Клок входил в так называемую «компанию» уральского бизнесмена Валерия Поварова и литовского киллера Ромаса Замольскиса. Напомним, что Валерий Поваров и Михаил Клок — личности в Свердловской области известные. Неоднократно их имена всплывали в историях, связанных с рейдерскими захватами не только имущества отдельно взятых предпринимателей (здание по Вишневой, 69 в Екатеринбурге, Ирбитский химфармзавод), но и целых городов. Ромас Замольскис — 44-летний литовский киллер, которого удалось захватить силовикам в Екатеринбурге. У себя на родине он обвиняется в восьми убийствах полицейских и инкассаторов. Чтобы скрыться от следствия, Замольскис бежал в Россию, где поменял имя и даже кличку, но продолжил убивать. Между тем заочно Замольскису предъявлены обвинения и в России. Пока есть доказательства, что он совершал разбойные нападения, захватывал оружие в специализированном магазине, участвовал в рейдерских захватах — как раз вместе с Клоком. Сейчас Клок находится под стражей, он проходит по целому ряду других уголовных дел. Валерий Поваров — директор ЧОП «Гюрза» — известен в Екатеринбурге как свидетель обвинения по ряду резонансных уголовных дел. Среди них — о попытках рейдерского захвата и по делу экс-депутата Думы Екатеринбурга Максима Петлина.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...