Президенту Сирии Башару Асаду следовало остаться в России. О том, что сирийскому лидеру пора самоустраниться, заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу.
«Что я могу сказать. Если бы он [Асад] остался в России подольше, сирийский народ был бы спокоен. Если бы он мог остаться там навсегда, то [в Сирии] начался бы настоящий переходный период», — пишет РБК со ссылкой на Reuters.
Турецкий политик подчеркнул, что в стране считают нелегитимным правительство Асада и диктатор должен наконец уйти. Только в таком случае Сирия сможет начать настоящий переходный период к новой власти.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президенту Сирии Башару Асаду следовало остаться в России. О том, что сирийскому лидеру пора самоустраниться, заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу. «Что я могу сказать. Если бы он [Асад] остался в России подольше, сирийский народ был бы спокоен. Если бы он мог остаться там навсегда, то [в Сирии] начался бы настоящий переходный период», — пишет РБК со ссылкой на Reuters. Турецкий политик подчеркнул, что в стране считают нелегитимным правительство Асада и диктатор должен наконец уйти. Только в таком случае Сирия сможет начать настоящий переходный период к новой власти.