Путин возродил пионерское движение в России. «Будут обучать школьников правильному поведению в Интернете»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
День рождения Ленина Курган, прием в пионеры, ркрп
Путин подписал указ о создании "Российского движения школьников" Фото:

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании «Российского движения школьников». Детско-юношеская организация будет содействовать формированию личности на основе «присущей российскому обществу системы ценностей».

Учредителем организации является Федеральное агентство по делам молодежи, пишет «Интерфакс».

Согласно документу, российское правительство до конца марта 2016 года определит список передаваемого организации имущества. Также кабмин при формировании проекта федерального бюджета на очередной финансовый год должен будет учитывать финансирование нового движения.

Взаимодействие органов исполнительной власти, местного самоуправления с «Российским движением школьников» будет обеспечивать «Российский детско-юношеский центр», который создаст Федеральное агентство по делам молодежи.

Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов отметил, что пионерские организации в советское время имели «совершенно очевидный позитивный аспект». По его словам, мысль об общественном движении школьников в России неплохая, но такое движение должно быть грамотно организовано и интересно для детей.

Министр уверен, что школа не может в одиночку нести ответственность за социализацию и воспитание детей, общественные организации могут подключиться, например, к обучению школьников правильному поведению в Интернете.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент России Владимир Путин подписал указ о создании «Российского движения школьников». Детско-юношеская организация будет содействовать формированию личности на основе «присущей российскому обществу системы ценностей». Учредителем организации является Федеральное агентство по делам молодежи, пишет «Интерфакс». Согласно документу, российское правительство до конца марта 2016 года определит список передаваемого организации имущества. Также кабмин при формировании проекта федерального бюджета на очередной финансовый год должен будет учитывать финансирование нового движения. Взаимодействие органов исполнительной власти, местного самоуправления с «Российским движением школьников» будет обеспечивать «Российский детско-юношеский центр», который создаст Федеральное агентство по делам молодежи. Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов отметил, что пионерские организации в советское время имели «совершенно очевидный позитивный аспект». По его словам, мысль об общественном движении школьников в России неплохая, но такое движение должно быть грамотно организовано и интересно для детей. Министр уверен, что школа не может в одиночку нести ответственность за социализацию и воспитание детей, общественные организации могут подключиться, например, к обучению школьников правильному поведению в Интернете.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...