Решение МАК по Boeing назвали местью за банкротство «Трансаэро». Бизнес «дочек» «Аэрофлота» под угрозой

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Аэропорт. Самолет. Челябинск., боинг, аэрофлот
В парке "Аэрофлота" тоже есть Boeing, но решение МАК ударит именно по "дочкам" самой крупной авиакомпании Фото:

Решение МАК по отзыву сертификата у самолета Boeing назвали местью за банкротство «Трансаэро». Дело в том, что глава МАК Татьяна Анодина — мать крупнейшего акционера компании-банкрота Александра Плешакова.

Инсайдер газеты «Ведомости», ссылаясь на мнение топ-менеджмента «Аэрофлота», назвал это «местью со стороны Плешаковых». «Неделю назад был отозван сертификат „Трансаэро“ — крупнейшего эксплуатанта Boeing 737 в России. И вот, по сути, акционер компании решает остановить эти самолеты — вывод делайте сами», — заявил изданию федеральный чиновник.

Отметим, по данным «РБК», у самого «Аэрофлота» 12 подобных самолетов (всего в парке 164 судна). Но у его «дочки», «Победы», все лайнеры — Boeing 737—800 (всего 12 самолетов). Другая дочерняя компания «Аэрофлота», «Оренбургские авиалинии», эксплуатирует 16 737-х (всего в парке перевозчика 19 машин). Решение МАК, как отмечает издание, может поставить крест на работе этих перевозчиков.

Напомним, о решении отозвать сертификат у самолетов Boeing стало известно накануне. Официальной причиной такого решения МАК стали проблемы в системе управления лайнера рулем высоты, сообщили в ведомстве.

Отметим, ранее «Аэрофлот» хотел купить «Трансаэро» за 1 рубль. Но сделка сорвалась, компанию было решено признать банкротом.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Решение МАК по отзыву сертификата у самолета Boeing назвали местью за банкротство «Трансаэро». Дело в том, что глава МАК Татьяна Анодина — мать крупнейшего акционера компании-банкрота Александра Плешакова. Инсайдер газеты «Ведомости», ссылаясь на мнение топ-менеджмента «Аэрофлота», назвал это «местью со стороны Плешаковых». «Неделю назад был отозван сертификат „Трансаэро“ — крупнейшего эксплуатанта Boeing 737 в России. И вот, по сути, акционер компании решает остановить эти самолеты — вывод делайте сами», — заявил изданию федеральный чиновник. Отметим, по данным «РБК», у самого «Аэрофлота» 12 подобных самолетов (всего в парке 164 судна). Но у его «дочки», «Победы», все лайнеры — Boeing 737—800 (всего 12 самолетов). Другая дочерняя компания «Аэрофлота», «Оренбургские авиалинии», эксплуатирует 16 737-х (всего в парке перевозчика 19 машин). Решение МАК, как отмечает издание, может поставить крест на работе этих перевозчиков. Напомним, о решении отозвать сертификат у самолетов Boeing стало известно накануне. Официальной причиной такого решения МАК стали проблемы в системе управления лайнера рулем высоты, сообщили в ведомстве. Отметим, ранее «Аэрофлот» хотел купить «Трансаэро» за 1 рубль. Но сделка сорвалась, компанию было решено признать банкротом.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...