Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

«Работает по принципу гильотины». Жители ЖК «Алые паруса» жаловались на лифты много лет. СКРИН

«Работает по принципу гильотины». Жители ЖК «Алые паруса» жаловались на лифты много лет
15 января 2016 в 08:16
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Лифты постоянно вызывали недовольство у жителей "Алых парусов"

Лифты постоянно вызывали недовольство у жителей "Алых парусов"

Фото: Фото: Александр Елизаров © URA.Ru

Жители московского элитного комплекса «Алые паруса», где накануне произошло ЧП, в результате которого погибла женщина, много лет жаловались на лифты. Неисправность одного из них и стала причиной трагедии.

О том, что состояние лифтов вызывало недовольство жильцов в течение долгого времени, можно узнать по беседам форума обитателей «Алых парусов». Как пишет в своем блоге фотограф Антон Белицкий, изучивший беседы владельцев квартир элитного жилого комплекса, на форуме можно найти тему «лифты», созданную еще в июле 2013 года.

СКРИН: www.antonb.ru

«Месяц назад лифт в корпусе Б (трагедия как раз произошла в корпусе Б — прим.ред.) работал по принципу гильотины, когда кабина уезжала при открытых дверях, — пишет один из пользователей. — В другой раз у подруги придавило дверьми ребенка. Моя соседка давно пользуется пожарной лестницей. Подобные ситуации становятся нормой». Работа лифтов, подчеркивает автор сообщения, вопрос жизни и здоровья, «явно первоочередной». «У кого-нибудь есть информация, планируются какие-то кардинальные решения в этом вопросе или все продолжится?»

Продолжение после рекламы

На вопрос жильцов ответил администратор форума «glavred»: «Открываю страшную тайну. Лифты в А, Б, В никуда не годятся. Изначально. И особенно печально с лифтами обстоит дело в к. Б. Их постоянно латают, на них нет запчастей, в к. Б уже лет восемь сломаны кнопки, их нечем заменить. Но кнопки — это ежедневно раздражаюшая ерунда, но ведь и с остальным точно также». Администратор форума отмечает, что тема лифтов многократно обсуждалась с ДСЭ.

В сентябре 2013-го, рассказывают жильцы, из строя вышли все три лифта корпуса Б. При этом следует отметить, что в домах более 30 этажей. «А сегодня утром все три вышли из строя! Как сказал диспетчер, „сквозняки, понимаете ли!“», — пишут форумчане. Жильцы жаловались на состояние лифтов в gorod.mos.ru, однако получали ответы про сроки поставки оборудования в течение трех-четырех месяцев.

СКРИН: www.antonb.ru

В декабре 2014-го года на форуме появилось сообщение, из которого можно понять, что люди жаловались на лифты в течение семи-восьми (!) лет: «Свершилось! Спустя 7-8 лет жалоб поменяли сломанные кнопочные панели в лифтах корпуса Б».

Напомним, накануне в ЖК «Алые паруса» погибла женщина, дочь известного ведущего, диктора Центрального телевидения Гостелерадио СССР Евгения Кочергина. Она упала в лифте с высоты седьмого этажа. По уточненной версии, причиной падения кабины стал обрыв троса.

Сегодня в шахте обнаружили тело еще одного человека.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (3)
  • Поля
    15 января 2016 23:20
    И богатые и бедные в нашей стране участвуют в одной мега-акции "Без штанов". Но богатым конечно обиднее, когда они за свои деньги имеют то же Г. что и нищие.
  • ?
    15 января 2016 19:27
    Интересно, сколько стоит коммуналка в "парусах"?
  • Дарина
    15 января 2016 18:39
    Побольше китайского покупайте - там своя программа качества товаров для россиян! уж простите за паранойю...но факт
Следующий материал