Отец пропавшего в Прикамье 10-летнего мальчика признался в убийстве. «Тело спрятал в проруби»

Ребенка отец утопил в пруду
Фото: Фото: Алексей Гущин © URA.Ru
Отец пропавшего в Перми десятилетнего мальчика поменял показания. О том, что мужчина признался в убийстве сына и рассказал, как спрятал тело, «URA.Ru» поведал собственный источник. СУ СКР по Пермскому краю сегодня сообщает о задержании подозреваемого.
«По данным следствия, в собственном доме на почве личных неприязненных отношений подозреваемый убил 10-летнего сына, перетащил тело ребенка к пруду, расположенному в городе Лысьва, и утопил», — поясняют в пресс-службе ведомства. В ведомстве уточнили, что на данный момент проводится доследственная проверка и возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».
«Сегодня следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу», — отмечают представители СКР. Место происшествия уже осмотрено, свидетели допрошены, также проводятся необходимые экспертизы. Следователи пытаются найти тело погибшего ребенка в водоеме.
Напомним, 18 января отец 10-летнего мальчика обратился к правоохранителям. Он сообщил о пропаже ребенка в городе Лысьва. К поисковой операции были привлечены волонтеры и жители населенного пункта. Следственное управление благодарит всех, кто оказывал помощь.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- гость21 января 2016 22:37офигеть какая личная неприязнь к десятилетнему ребенку