Генерал Сергеев создал в челябинской полиции новые структуры. Пироманам и извращенцам не поздоровится

Генерал Сергеев создал в ГУ МВД по Челябинской области новые отделы
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru
Начальник ГУ МВД по Челябинской области Андрей Сергеев создал три новых отдела — по раскрытию поджогов, по защите половой неприкосновенности несовершеннолетних и по взаимодействию с ГУ ФСИН. Об этом генерал полиции заявил на пресс-конференции во вторник, 26 января.
По словам начальника главка, количество поджогов в Челябинской области за год выросло на 60 %. Есть специализированные следственные группы в Челябинске, Магнитогорске, Копейске и Сосновском районе. Однако высокая доля таких преступлений остается нераскрытой. Поэтому создан специальный отдел.
Сергеев подчеркнул, что причины автоподжогов, волна которых прокатилась по Челябинску и соседним муниципалитетам, самые разные — от конфликта в сфере маршрутных перевозок и споров хозяйствующих субъектов до семейных ссор и замыканий проводки.
Что касается отдела по защите половой неприкосновенности несовершеннолетних, то причину его появления Сергеев не объяснил. Но повторил прежнее заявление о том, что в Тракторозаводском районе Челябинска нет маньяка, несмотря на серию изнасилований малолетних девочек.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- клирик27 января 2016 21:06И не говорите. Там магнитогорские, там хабаровские.... А челябинские где?
- гость27 января 2016 15:14Везде сокращение, а здесь размножение, ничем не удивили - у полиции только им одна понятная им борьба за фед. счет.
- Не надо нам уши парафинить27 января 2016 14:28Рассказал бы лучше о никому не нужных на Урале мотоциклах, о том как превратил из ГУВД бюро по трудоустройству Хабаровчан, про маяки на патрульных машинах, как весь город обвесил видеокамерами и тянет из Челябинцев последние гроши! Ну и про себя любимого не забыл. Про квартиру, персональную баню, коттедж, обеды за счет ментовской столовой, уборку своей квартиры, взяточника тыловика, и многое, многое другое!
- михаил27 января 2016 05:53в Аше с коррупцией когда бороться начнет???
- В.Высоцкий27 января 2016 01:56Нет,товарищ, я - Сергеев.