Кадырова обвиняют в подстрекательстве к убийству за видео с Касьяновым. «Публично угрожают тем, кого считают „пятой колонной“»

ПАРНАС готов отнести заявление на Кадырова в полицию
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.Ru
Видео из Instagram (деятельность запрещена в РФ) главы Чечни Рамзана Кадырова, где под прицелом оказались оппозиционные политики Михаил Касьянов и Владимир Кара-Мурза, в руководстве партии «Парнас» оценили как подстрекательство к убийству. В партии обещают подать заявление в полицию.
Обращение в правоохранительные органы, в частности, намерен подать сопредседатель «Парнаса» Владимир Кара-Мурза. Об этом он сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
«Мы видим, что за почти уже год, который прошел с момента расстрела нашего товарища Бориса Немцова на Большом кремлевском мосту, растет абсолютная безнаказанность вот этих деятелей, которые уже абсолютно открыто, откровенно и публично угрожают тем, кого они считают врагами и „пятой колонной“, — говорит Кара-Мурза. — Мы понимаем, что следы этого преступления, следы убийства очевидно ведут в Грозный».
Напомним, глава Чеченской республики Рамзан Кадыров накануне опубликовал видео с Михаилом Касьяновым в «снайперском прицеле» . Видеозапись сопровождается комментарием: «Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции» и словами «Кто не понял, тот поймет!». Ранее Кадыров назвал внесистемную оппозицию «врагами народа» и «пятой колоной».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Нефтяник02 февраля 2016 03:51оппозиция нужна,но не такая как махровый взяточник Касьянов. НАША же- это какие то озлобленные отбросы,в основном те у кого свое рыльце в пушку,такую оппозицию народ ни когда поддерживать не будет.
- Жмурки02 февраля 2016 02:17- Теперь люди думают, что мы на всю голову отмороженные.
- бугага01 февраля 2016 22:13Шоумен всея чечни...
- опытный.01 февраля 2016 22:11Я бы спросил всей это шайки,не ужели я думаю по другому.И вообще , не ужели он думает что я хочу чтобы он был президентом.
- У01 февраля 2016 21:39Троллинг - отличный! То-то "белоленточные предатели" забегали, как тараканы :)