Отравленный уксусом таджик скончался в Ханты-Мансийске

У отравленного уксусом таджика не было шансов выжить, говорят в ОКБ Ханты-Мансийска
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.Ru
23-летний трудовой мигрант из Таджикистана Усмонзода Табарук ходжи Асрор, поступивший в ОКБ Ханты-Мансийска с отравлением уксусной кислотой, скончался накануне вечером. Об этом сообщает общественная организация «Таджикские трудовые мигранты» (ТТМ).
Смерть наступила около 10 часов вечера. «Трудовой мигрант стал очередной жертвой жестокого и по своей природе алчного современного преступного бизнеса», — говорится в сообщении.
В ОКБ Ханты-Мансийска информацию подтвердили. «У него было сильное отравление и ожоги, шансов выжить практически не было», — рассказал агентству собеседник в больнице.
Отметим, в сообщении организации также изменена дата, когда на мигранта было совершено нападение: изначально в ТТМ говорили о 10 апреля, однако в нынешнем сообщении речь идет уже о 8 апреля.
Напомним, следственные органы ХМАО и прокуратура в данный момент ведут проверку по факту отравления Асрора уксусной кислотой. По версии самого пострадавшего, которую он изложил после поступления в больницу, на него в жилом балке, где он проживал, напали двое неизвестных. Они насильно влили ему в рот смесь уксусной кислоты и аммиака. Как отмечал погибший, это произошло из-за того, что за день до нападения он потребовал от работодателя выплатить долг по зарплате.
В компании «АкСтройКапитал», где работал мигрант, произошедшее отрицают. В то же время правоохранительные органы рассматривают как эту версию, так и возможность суицида — есть подтвержденные данные, что мигрант купил уксусную кислоту самостоятельно.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- александр22 апреля 2016 13:16Деньги и жадность такие у нас люди, и их к сожалению сейчас очень много.
- Сибиряк22 апреля 2016 03:59Совершать самоубийство с помощью уксуса это на грани фантастики - будешь долго мучатся в агонии и еще не факт что умрешь. Возможно парень купил домой уксус, пришли к нему избили, увидели на столе уксус пришла идея ему еще в рот влить. Парню - земля пухом,только жить начинал.
- сургутянин22 апреля 2016 03:31Милиция что-то долго проводит проверку. Скорее всего уже все скуплено в милиции.
- Сани22 апреля 2016 03:15Убили чтоли? Какая причина то?
- Анатолий22 апреля 2016 00:52Ну правильно,что нашли,то и влили.Так и хочется все на бедного таджика свалить.