
Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что страна хочет восстановить отношения с РФ. Как сообщает РИА Новости, слова прозвучали во время пресс-конференции главы страны.
В то же время, по словам Эрдогана, Турция не понимает, какого шага от нее ждет Россия. По его словам, ссориться с РФ они не намерены. «С Путиным мы были друзьями», — пояснил турецкий лидер, посетовавший, что его страну «приносят в жертву из-за ошибки пилота сбитого бомбардировщика». Ранее президент России Владимир Путин заявил, что страна ждет извинений от Анкары и компенсации ущерба за сбитый самолет.
Самолет Су-24 был сбит в ноябре 2015 года, после чего отношения России и Турции резко ухудшились. По версии Анкары, самолет был сбит на территории Турции, Москва настаивает, что Су-24 летел над Сирией.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
