В Кремле заявили, что россияне поедут в Турцию на свой страх и риск. «Каждый турист сам отвечает за свою безопасность»

Песков предостерег российских туристов
Фото: Фото: Андрей Махонин © URA.Ru
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что каждый российский турист должен сам взвешивать риски при поездке в Турцию.
«Каждый турист здесь должен будет самостоятельно принимать решение и нести ответственность за свою безопасность, если он принимает решение все-таки осуществлять такие поездки», — цитирует Пескова «Газета.ru».
Пресс-секретарь также отметил, что угроза терроризма — это не феномен Турции, опасность преследует людей в любой стране, география абсолютно непредсказуемая. Он попросил российских туристов, выбирающих опасные маршруты, соблюдать все меры предосторожности.
Во вторник, 28 июня 2016 года, в турецком аэропорту Акатюрк произошел теракт. Трое террористов-смертников взорвали сами себя. При теракте пострадало более 147 человек, 41 погиб.
Материал из сюжета:
Российско-турецкие отношения после уничтожения самолета в СирииПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Оптимист30 июня 2016 22:52А почему бы Египет также не открыть? Мы сами все взвесим, кто хочет - поедет, кто не хочет не поедет.
- Анка30 июня 2016 22:33Думаю, что из российских туристов мало кто захочет сейчас в Турцию поехать но все же экстремалы будут. Вряд ли, турпоток в эту страну вернется на прежний уровень.
- Сеня30 июня 2016 21:43Вообще-то страна должна защищать своих граждан по всему миру
- уж30 июня 2016 21:39я и раньше не ездил, а щас точно не поеду даже за чужой счет
- Фараон30 июня 2016 21:15Египет нам, будьте любезны.