Депутат Илья «надо меньше питаться» Гаффнер признан банкротом

Долги народного избранника достигают 196 миллионов рублей
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.Ru
Сегодня известный депутат Заксобрания Свердловской области Илья Гаффнер признан банкротом. Такое решение принял Арбитражный суд Свердловской области. В отношении Гаффнера открыто конкурсное производство. Парламентарий отказывается от комментариев, сбрасывая звонок.
Областное управление Федеральной службы судебных приставов ограничило Гаффнеру выезд за рубеж из-за долгов на сумму 196 миллионов рублей.
Вопрос о банкротстве Гаффнера поднимался еще в начале года, но депутату удалось договориться о реструктуризации долга перед Россельхозбанком. Депутат был поручителем по трем кредитам Россельхозбанка, выданным ООО «Шиловское».
Илья Гаффнер известен антикризисным советом россиянам — «надо меньше питаться». Также он, победитель праймериз ЕР в Белоярском одномандатном округе, был исключен из итогового варианта списка кандидатов в Заксобрание.
Ранее банкротом был признан свердловский депутат Геннадий Ушаков (СР). Процедура банкротства была запущена в отношении парламентария Олега Исакова (ЕР).
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- беги29 января 2017 08:19Еще и депутат .Оказывается быть депутатом много ума не надо
- Сторож14 июля 2016 11:51Через 3 года сможет улететь из страны и тратить 196 млн. " тогда напрасно вы прибегнете к злословлю..."
- 14 июля 2016 03:46Да бедненький. Несчастненький. Обанкротился...... А декларацию о доходах - расходах предоставил? Все законы под себя принимают. Закон о банкротстве стал не нужен - приняли такие поправки, что работать теперь он не будет. Сейчас обанкротятся все депутаты и и закон о банкротстве физ. лиц работать не будет. Впрочем простым людям он и сейчас ничего не дает - не по карману .
- !14 июля 2016 02:33Пока не поздно надо бы закупить побольше секретных гаек к колесам...
- антигафнер14 июля 2016 02:07Берегите колеса!Не носите много еды!