Замгубернатора Ямала сделала заявление о зарплате нового чиновника в ее ведомстве

Замгубернатора Ямала Наталия Фиголь не раскрыла бюджетных трат на нового чиновника
Фото: Фото: Pixabay.com
Правительство Ямала отказалось предоставить депутатам Заксобрания округа расчеты на содержание нового чиновника. Речь идет о полпреде губернатора по взаимодействию с Тюменской думой. Отказ аргументировали тем, что расходы невозможно рассчитать — они будут зависеть от того, кто конретно займет этот пост. В сумму заработка войдут все доплаты за чины этого человека и его выслугу лет.
Запрос от имени депутатов был отправлен вице-спикером Заксобрания Ямала Сергеем Харючи . Ответ подготовила замгубернатора Наталия Фиголь. Письмо имеется в распоряжении «URA.Ru». Вопрос стал акутальным после очередного заседания Думы, где возник спор о расходах бюджета на введение новой должности.
«Выплата денежного содержания будет осуществляться в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных окружным бюджетом на 2016 год на оплату труда работников исполнительных органов власти», — говорится в документе.
В сумму будут входить должностной оклад, оклад за классный чин и допвыплаты: за сложность, за доступ к гостайне, за выслугу лет, за особые условия, ежемесячные премии, а также денежные поощрение за выполнение особо сложных или важных задач, выплаты к отпуску, материальна помощь и прочее.
Сам вице-спикер Заксобрания Сергей Харючи, не получив ответа на поставленный им вопрос, не удивился.
«Ответ правильный, грамотный. Ставка обозначена. Не будет стоить больше, чем есть денег. В бюджете деньги предусмотрены. Не требуется дополнительного внесения изменений в бюджет округа на содержание аппарата исполнительной власти», — сказал в беседе с «URA.Ru» Сергей Харючи.
Как ранее сообщали инсайдеры агентства, пост может занять депутат Тюменской думы, вышедший из ЛДПР Сергей Ефимов .
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- салех09 сентября 2016 02:05я подсчитал на содержание полпреда в год необходимо 50 миллионов рублей
- Я08 сентября 2016 01:42"и допвыплаты: за сложность, за доступ к гостайне, за выслугу лет, за особые условия, ежемесячные премии, а также денежные поощрение за выполнение особо сложных или важных задач, выплаты к отпуску, материальна помощь и прочее", ух сколько выплат, а у меня зарплата одна! А вот скажите доплата за сложность и особые условия это не одно и тоже два раза оплачивается?.
- Знающий07 сентября 2016 22:01Если полпред серьезно возьмется, а Сергей Васильевич как раз это сможет, то только на программе Сотрудничество сможет вытащить из бюджета Тюменской области пару-тройку миллиардов рублей для Ямала.
- Болт07 сентября 2016 08:36Лучше деньги пусть потратят на вакцинацию оленей, Они ведь в бюджете не заложены?
- тттттттт06 сентября 2016 23:04В округе ветеринарная служба слабая,как выяснилось недавно в результате эпидемии сибирской язвы,а губернатор деньги народные на каких-то полпредов тратит.В Думе несколько депутатов от ЯНАО,обязательно нужен полпред чтобы с ними работать?Обсудить с депутатами проблемы никак нельзя?Надо человека назначить,чтобы он с ними разговаривал?