Газовики объяснили, почему в Кургане регулярно гаснет Вечный огонь

Неисправна автоматика горелки
Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.Ru
«Вечный огонь» на Аллее Славы в Кургане тухнет из-за неисправности в автоматике горелки. За ее обслуживание отвечает администрация города — такие пояснения дали « URA . Ru » в ОА «Газпром газораспределение Курган».
В последнее время участились случаи, когда Вечный огонь гаснет. Накануне фото погасшего огня разместили курганцы в соцсетях. В пятницу, 9 сентября, пламя горит. Однако то, что проблемы возникают, в ОА «Газпром газораспределение Курган» отрицать не стали.
«Проблемы стали возникать после того, как Вечный огонь перевели на сетевой (природный — прим. ред.) газ, — рассказал специалист по связям с общественностью Ольга Обогрелова. — Наши специалисты отправили свои замечания по работе автоматики, однако обслуживание самой горелки осуществляет управление капитального строительства администрации города».
Чтобы выяснить, какие меры для устранения неисправности принимаются, « URA . Ru » направило запрос в пресс-службу администрации города. На момент подготовки публикации ответ не поступил.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Прохожий09 сентября 2016 21:57На Аллее славы у вечного огня разбирают тротуарную плитку и никто не видит
- Лилия09 сентября 2016 18:23Опять про горадминистрацию...Там вообще кто-то,за что-то отвечает? Сдается,что там все "работяги" просто все ходят за зарплатой. С каждым месяцем все интереснее...Может Руденко пора подумать о своей профпригодности?
- Анна09 сентября 2016 17:34А отчего гаснут фонари уличного освещения в городе Кургане? В день города в потемках был центр города: Горького-К.Маркса-Пичугина, на днях К.Мяготина от Красина до Гиперсити, и Свердлова от Т.Невежина до Пушкина. Превращают Курган в деревню, чтобы как стемнело - спать, никто на улицу не выходит?
- Товарищ09 сентября 2016 17:17Администрация перевела стрелки на администрацию. А как же полковник-руководитель. Не может потребовать?