У следствия появятся вопросы к Вексельбергу. В «деле энергетиков» ищут новых фигурантов

Виктора Вексельберга могут вызвать на допрос по делу энергетиков
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.Ru
Передача «дела энергетиков» — управляющего директора компании «Ренова» Евгения Ольховика и гендиректора «Т плюс» Бориса Вайнзихера — в Москву в центральный комитет СКР связана с тем, что появились новые документы и вещественные доказательства. В рамках этого уголовного дела может быть допрошен владелец ГК «Ренова» Виктор Вексельберг
Ольховик и Вайнзихер в скором времени могут быть этапированы в Москву, пишет «Коммерсант». Менеджеры обвиняются в даче взяток руководству Коми на рекордные 800 млн рублей. По некоторым данным, вопросы у следствия могут появиться даже к владельцу «Реновы» Виктору Вексельбергу. Однако приближенные к компании источники сомневаются, что Вексельберг может стать фигурантом уголовного дела. «Вряд ли могут вызвать [Вексельберга], поскольку он операционной деятельностью, тем более в дочерних или внучатых структурах, не занимается». — рассказал собеседник издания.
При этом известно, что дело о создании ОПС экс-губернатором Коми Вячеславом Гайзером и его подчиненными с «делом энергетиков» пока связывать не будут. Скорее всего, когда дело Гайзера будет принято судом к рассмотрению, в отношении него и других бывших руководителей Коми возбудят еще одно дело, но уже о получении ими взяток от господина Ольховика и господина Вайнзихера.
Материал из сюжета:
Обыски в компаниях ВексельбергаПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- О27 сентября 2016 22:54"Новы фигуранты" сразу в Цюрих улетели на отсидку, вряд ли их теперь достанешь.
- мы27 сентября 2016 18:12он не погрешим как простынь монаха ха ха ха
- Олег26 сентября 2016 19:23Похоже после Швейцарий в Коми сидеть не сладко, в Москву выпросились, торг состоялся, скоро и вообще по-тихому отпустят.
- Гражданин26 сентября 2016 16:24Кто вам разрешил даже упоминать имя ВАКСЕЛЬБЕРГА! Он друг и товарищ и чист, как слеза ребенка!
- понимающий26 сентября 2016 15:19Бомжи тоже прекрасно адаптированы в окружающую среду.