В тюменском автобусе умерла пассажирка. Следователи начали проверку

Врачи спасти жизнь пассажирки не смогли
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
Тюменские следователи начали проверку по факту смерти женщины в общественном транспорте. Инцидент произошел 13 января в одном из рейсовых городских автобусов. Пользователи Сети предполагают, что тюменке могло стать плохо из-за того, что в автобусе было слишком жарко.
Как сообщили корреспонденту «URA.RU» в пресс-службе областного департамента здравоохранения, вызов в «скорую» поступил в 17.30. «Первая врачебная бригада прибыла через 11 минут и начала реанимационные мероприятия, — рассказали в пресс-службе. — Через 8 минут прибыла еще одна бригада — реанимационная. Была проделана большая работа, но, к сожалению, жизнь женщины спасти не удалось».
В пресс-службе СУ СКР подтвердили: по факту смерти женщины начата проверка.
По информации источника агентства, знакомого с ситуацией, женщине было около 50 лет, никаких травм, которые могли бы свидетельствовать об ударе или падении, на ее теле не было. Инцидент, по его словам, мог произойти в автобусе №14. В МКУ «Тюменьгортранс» оперативно предоставить комментарий не смогли, сообщив, что пресс-секретаря в учреждении с января этого года нет и отныне всю информацию можно получить только через письменный запрос.
Горожане на форумах в Сети предполагают, что женщине могло стать плохо из-за того, что в автобусе было слишком жарко. «На улице не так холодно, а автобусники топят так, как будто за окном -40, сами водители сидят чуть ли не в майках. После двух остановок задыхаешься от жары, если еще автобус полный, — пишут люди. — Что могло случиться с молодой женщиной? Либо давление скакнуло, либо сердце… печально, что такие молодые умирают так внезапно. Соболезнования близким».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Сердечница17 января 2017 22:43Господа! Люди - смертны, мы много времени проводит в дороге, в том числе в общественном транспорте. Если реанимировали, значит стало плохо в связи с какими-то проблемами со здоровьем. От духоты в обморок падают, а не сердце останавливается. Надо просто беречь себя и знать свой организм, автобусы то при чем?
- да17 января 2017 10:46Жарко, это правда. В 17 ехала всего 4 остановки - думала, в обморок упаду. В выходные тепло было на улице, печка включена на полную мощность, кондуктор сама в тонкой кофточке, а мы в пальто и шубах. При мне старушка спрашивала можно ли как-то выключить, ее ответом не удостоили
- Ликерия17 января 2017 05:49Жалко женщину. В наших автобусах жарко не бывает, не выдумывайте зря. А причин смерти может быть много. Только удивительно, как же так, что две скорые были и не смогли справиться...Это вот интересно.
- Гость17 января 2017 05:34Очень жаль, что так случилось, но чтобы жарко в автобусе было зимой...не замечал. На остановке двери откроют и весь мороз заходит в автобус. И сколько стоит автобус на остановке, столько двери и открыты. Сколько раз говорил водителям, чтобы закрывали двери, ведь своего кондуктора застудите.А летом,да, в наших автобусах можно и умереть...духота невозможная.
- кость17 января 2017 02:48Тоже первый раз слышу про жару. в маршрутках точно ни фига не жарко!