В поселке Сабетта выявили случай заболевания тропической малярией. Больной приехал в поселок на работу после путешествия в Южную Америку. Об этом во время пресс-конференции рассказала глава ямальского управления Роспотребнадзора Людмила Нечепуренко, передает журналист «URA.RU».
Врачи в Сабетте не смогли поставить диагноз больному. Состояние его ухудшалось, и его доставили в Салехард, где в течение нескольких часов удалось установить, что пациент болен опасной паразитарной инфекцией. Со слов Людмилы Нечепуренко, заболевший работал на одном из предприятий в Сабетте. Его удалось спасти. Однако в России известны смертельные случаи.
«К сожалению, от малярии люди умирают. Малярию наши доктора плохо знают. Поэтому должна быть настороженность у медицинского персонала. Мы работаем в этом направлении. На сегодняшний день на Ямале есть все необходимое для диагностики и препараты для своевременного лечения тропической малярии», — сказала главный санитарный врач Ямала.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В поселке Сабетта выявили случай заболевания тропической малярией. Больной приехал в поселок на работу после путешествия в Южную Америку. Об этом во время пресс-конференции рассказала глава ямальского управления Роспотребнадзора Людмила Нечепуренко, передает журналист «URA.RU». Врачи в Сабетте не смогли поставить диагноз больному. Состояние его ухудшалось, и его доставили в Салехард, где в течение нескольких часов удалось установить, что пациент болен опасной паразитарной инфекцией. Со слов Людмилы Нечепуренко, заболевший работал на одном из предприятий в Сабетте. Его удалось спасти. Однако в России известны смертельные случаи. «К сожалению, от малярии люди умирают. Малярию наши доктора плохо знают. Поэтому должна быть настороженность у медицинского персонала. Мы работаем в этом направлении. На сегодняшний день на Ямале есть все необходимое для диагностики и препараты для своевременного лечения тропической малярии», — сказала главный санитарный врач Ямала.