Россияне, следящие за здоровьем, получат скидки в фитнес-центр и бассейн

Скидки в бассейн получат те, кто регулярно проходит диспансеризацию
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
Экспертная группа РАНХиГС предложила ввести систему скидок и льгот для владельцев полисов обязательного медицинского страхования, которые регулярно проходят диспансеризацию, делают прививки и занимаются спортом.
Директор экспертно-аналитического центра РАНХиГС Николай Калмыков рассказал телеканалу RT , что в данный момент существует возможность фиксировать информацию о том, что человек ведет здоровый образ жизни — это занятия спортом и регулярная диспансеризация.
«Таким образом снижается вероятность наступления рисковой ситуации, когда потребуется затрата финансовых средств на лечение», — полагает эксперт. По его мнению, эти люди должны получать бонусы (посещать спортивные залы и бассейны по льготной цене) и иметь скидки на дополнительные услуги, оказываемые на платной основе.
По мнению экспертов, отметки о том, что человек вовремя прошел диспансеризацию, а также регулярно занимается спортом, можно вносить в электронную карту обязательного медицинского страхования и интегрировать ее с абонементами спортивных учреждений.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- чук кулинар16 февраля 2017 18:15Таким образом, для того что бы получить максимальную пользу от данного вида мяса, все что необходимо, это выбирать свежий и качественный продукт....
- ставьте их себе сами16 февраля 2017 04:11Отечественные прививки не ставлю-и скидок ваших не надо!
- 12316 февраля 2017 03:48Про это уже лет 20 пишут и говорят. И еще столько же будут писать и говорить.
- Николай16 февраля 2017 03:38Давно пора это сделать.
- Чиж16 февраля 2017 03:35Интересно, а кто обязан оплачивать их здоровый образ жизни? Кто будет оплачивать сытый образ жизни тех, кто будет распределять эти деньги. А как быть с той половиной населения России которая ведет здоровый образ жизни, но живет на селе, где нет ни фитнес-клубов, ни бассейнов? Похоже на очередное предложение о растащиловке государственных средств.