Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Пермский губернатор выбрал себе серого кардинала

20 февраля 2017 в 19:46
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Новый глава региона не дает поработать Алексею Чусовитину

Новый глава региона не дает поработать Алексею Чусовитину

Фото: Фото: Алексей Глазырин © URA.RU

Врио губернатора Пермского края Максим Решетников готовит назначение нового куратора политических процессов. По информации источника «URA.RU» именно этот человек станет руководителем избирательной кампании нового главы региона.

До конца февраля (возможно, в ближайшие пару дней) на пост заместителя руководителя администрации губернатора Пермского края может быть назначен Константин Захаров. Предполагается, что в его управлении будет условный политический блок: пресс-служба, взаимодействие с муниципалитетами, аппарат Общественной палаты региона. В перспективе новый серый кардинал сможет стать и руководителем администрации.

Сам Константин Захаров отказался от комментариев. Его считают выходцем из команды экс-губернатора Пермской области, а ныне вице-премьера правительства РФ Юрия Трутнева. В 90-е годы Захаров занимал различные должности в администрации области, некоторое время руководил управлением внутренней политики, затем возглавлял организацию «Центр экономических проектов». В период 2013—2014 годов Захаров занимал пост вице-премьера — министра территориального развития при губернаторе Викторе Басаргине.

Продолжение после рекламы

Константин Захаров поможет новому губернатору избавиться от статуса врио

Фото: Фото: «URA.RU»

Собеседник, близкий к властям региона, говорит, что Захарова последние две недели регулярно видят в администрации, поэтому назначение уже стало «вопросом времени»: «Названный кандидат является представителем старой пермской элиты, он опытный политический менеджер. Захаров — оптимальный вариант для проведения чистых, но конкурентных выборов. Поэтому Решетникова он мог бы устроить и в качестве идеолога предвыборной кампании. Но в то же время есть мнение, что Захаров идеально подходит для сильного губернатора, а таков ли новый глава региона, пока непонятно».

Сейчас «политическим» заместителем руководителя администрации продолжает работать политтехнолог из Екатеринбурга Алексей Чусовитин, получивший назначение в конце декабря. Он входил в окружение прежнего главы региона Виктора Басаргина и считается ставленником бывшего вице-премьера, «теневого губернатора» Олега Демченко. С Чусовитиным связаться не удалось.

Возглавляет администрацию пока Рустем Юсупов, который занял пост также в декабре, а ранее был начальником регионального управления Минюста РФ. Ранее звучали версии, что его может сменить либо экс-глава администрации Фирдус Алиев, работающий в структуре Росатома, либо бывший руководитель аппарата пермского правительства Макар Герман, который трудоустроен в правительстве РФ.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!

Подписаться
Комментарии (21)
  • Аппарату
    22 февраля 2017 18:02
    Так и причем тут Решетников, позвольте спросить? Начали Захарова продвигать, так и не сходите с лыжни! А то у вас как у Агнии Борто:-"драм кружок, кружок по фото, зоркружок-мне и петь охота!" Вот ведь коньюнктурщик! Одного пиарим, второго в зад целуем!
  • старт.
    22 февраля 2017 17:52
    хороший выбор. Захаров очень эффективный. он не любит долго говорит, ему нужен результат. демагогов точно не любит. а так он знает весь край, всех глав. очень хороши организатор. мжет реализовать любой проект и любую задачу.
  • Аппарат.
    22 февраля 2017 16:27
    Константин Захаров- пермский политик. я с ним работал и как глава и как замглавы. могу сказать очень хороши управленец и организатор, знает регион, знает край в целом. может управлять и разруливать любые процессы. Главы которые умеют быстро и качественно работать очень его ценят. он Пермскому краю должен, вот и пусть пашет на благо родного края. Успехов и удачи и пусть работает на нас. Все хорошие но Захаров лучше если брать в целом. Решетников молодец.
  • непонятливый
    22 февраля 2017 02:52
    Назвали бы кандидатуры, кто все же "достоин" Перми?! Инопланетяне, люди Иваныча?
  • Тунгус
    21 февраля 2017 21:16
    Не нравились басаргинские варяги, получаем чиркуновских. Какие хуже? По моему чиркуновские. Басаргинских засадили потому что силовики за ними зорко следили. Если бы так в свое время за чиркуновской командой присматривали было бы еще больше посадок. Лучше на край силовика надо лет на 10. Пока чтобы все рассосались люди и Трутнева, и Чиркунова. Басаргинских смотрите как мигом вымели. А местное зло не искоренимо?
Следующий материал