В зауральской ГИБДД предупреждают о превращении дорог в каток

Дороги к вечеру могут превратиться в каток
Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU
Из-за сильного снегопада в Зауралье сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям отказаться от поездок на дальние расстояния. Официальное предупреждение разослала пресс-служба Госавтоинспекции.
По сообщению синоптиков, неблагоприятные погодные условия в ближайшее время сохранятся. Сильный снегопад и низовая метель снижают видимость на дороге. «В вечернее время ожидается понижение температуры воздуха. На проезжей части образуются заносы и снежные накаты», — говорится в сообщении.
В ведомстве предупреждают, что возможны заносы, которые при большой скорости могут привести к опрокидыванию и столкновению. Неопытным водителям лучше воздержаться от поездок за рулем автомобиля, считают в ГИБДД. Если же поездка необходима, водителям стоит придерживаться безопасного скоростного режима и соблюдать дистанцию.
В понедельник, 27 февраля, в Кургане уже утром было зафиксировано большое количество ДТП, на трассе «Иртыш» в Мишкинском районе произошла авария, в которой погибли пять человек .
Материал из сюжета:
В Кургане люди гибнут в ДТП из-за плохих дорогПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- авто28 февраля 2017 18:31Почему в Кургане не чистят улицы частного сектора и дворы. С асфальта не возможно на машине заехать, а если заехал автомобиль проваливается колесами в рыхлый снег.
- Атп28 февраля 2017 17:40катушка, местами переметы по областным дорогам. как автобусы ездят? за что дорожный налог платим
- всем паникерам!!!28 февраля 2017 16:27не начинайте! И не развивайте эту тему даже!!! Дороги в нормальном состоянии.
- Олимпик28 февраля 2017 02:42Пора переходить на коньки
- Онекдот28 февраля 2017 02:09На просьбу не выезжать в непогоду отреагировали только дорожные службы...