Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Пермский депутат лишил матерей-одиночек пособий. «Рождение случайных детей происходит после корпоративчиков»

18 апреля 2017 в 13:01
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Сергей Клепцин: "Рождение случайных детей происходит после дискотек, каких-то междусобойчиков, корпоративчиков"

Сергей Клепцин: "Рождение случайных детей происходит после дискотек, каких-то междусобойчиков, корпоративчиков"

Фото: Фото: Алексей Глазырин © URA.RU

Депутат Заксобрания Пермского края Сергей Клепцин в эфире федерального канала объяснил, почему лишил матерей-одиночек поддержки из бюджета. По его словам, они рожают после «корпоративчиков». Автор идеи бэби-боксов жестко ответила парламентарию.

В Пермском крае молодые мамы в возрасте от 19 до 24 лет имеют право на получение единовременной выплаты в 60 тысяч рублей. Тратить эти деньги они могут только в детском магазине. Но не все имеют возможность получить такое пособие — оно дается только тем, у чьего ребенка установлен отец.

Один из авторов поправок, ограничивающих матерей-одиночек в праве получения материальной помощи, — депутат Сергей Клепцин. В эфире НТВ он прокомментировал свое предложение. «Мы должны понимать, что рождение таких случайных детей происходит после дискотек, каких-то междусобойчиков, корпоративчиков», — сказал парламентарий.

Продолжение после рекламы

Руководитель благотворительного фонда «Колыбель надежды» и автор идеи бэби-боксов Елена Котова жестко ответила депутату. «Наверное, у него хороший опыт похода на корпоративчики. Человек же не может говорить о том, чего не знает. А вообще бывают разные ситуации, почему в графе „отцовство“ у ребенка стоит прочерк. Возможно, пара не успела расписаться, а отец погиб, например. Или просто внезапно не захотел нести ответственность за незапланированного ребенка. Давайте тогда создадим банк ДНК, чтобы отцы после корпоративчиков знали, где их дети», — сказала общественница «URA.RU».

Собеседница отметила, что матери-одиночки и так находятся в тяжелом положении, а подобные законы и высказывания со стороны власти только добивают их. Также, по ее словам, власть такими законопроектами наказывает детей и делит их на законнорожденных и незаконнорожденных.

«На помощь кому направлены эти пособия? Женщине? Так ей не нужны памперсы в детском магазине, ей нужен маникюр, красивое белье, новое платье. А подгузник нужен ребенку, и именно его лишают подгузника только потому, что у него нет отца», — говорит Елена Котова.

Напомним, Сергей Клепцин, который является руководителем комитета по социальной политике Заксобрания Пермского края, — единственный конкурент врио губернатора Максима Решетникова на праймериз «Единой России».

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!

Подписаться
Комментарии (131)
  • Россия
    27 апреля 2017 04:37
    Меньше будет 15летних мам.
  • Вам не важно
    25 апреля 2017 19:18
    Да закон это бред. Он сам бы попробовал по жить на пособия 3500 пока сидишь дома по уходу от государства. Я по уходу сижу с ребенком и то получаю 7100 спасибо муж хоть не плохо зарабатывает. И так все забрали у матерей и одиночек и не одиночек
  • Елена
    23 апреля 2017 15:03
    Хочу подержать Сергея Клепицина. Давайте не будем ханжами, а посмотрим правде в глаза. Я понимаю еще на первого ребенка мать-одиночка, мало ли что в жизни бывает, но она и на следующих мать-одиночка!!! Т.е. женщина осознано идет на этот шаг! И по какой причине тогда она нуждается в повышенной помощи? А еще они специально не указываю отца в свидетельстве о рождении. Живут с отцом детей, бывает отец неплохо зарабатывает, но плачутся, что они одиночки. Ну, так головой думать надо, когда идешь на такой шаг! Ты не маленькая девочка, которую обманул мальчик и не жертва изнасилования. А кто кричит про демографическую проблему, ну, так закройте их в сарай и пусть плодятся, тоже решение проблемы! Вопрос в СПРАВЕДЛИВОМ распределении государственной помощи. И не надо выдавать социальное иждивенчество за милосердие и гуманность!
  • михаил
    21 апреля 2017 18:27
    Мне кажется,их,депутатов разного уровня,так много развелось для такой нищей державы. Пора депутатиков посокращать,от все равно никакого толка, а даже вред.
  • Владимир
    21 апреля 2017 04:27
    Куда смотрит прокуротура, разве она не проверяет принятые законы?
Следующий материал