Меркель призвала Путина защитить чеченских геев

Канцлер ФРГ обеспокоен положением представителей российского ЛГБТ-сообщества
Фото: Фото: bundesregierung.de
Канцлер ФРГ Ангела Меркель призвала президента РФ Владимира Путина обратить внимание на нарушение прав сексуальных меньшинств в Чеченской Республике. Об этом стало известно в ходе совместной пресс-конференции глав государств.
«Я получила очень негативные доклады о том, что происходит с гомосексуалами в Чечне и попросила господина президента о том, чтобы он оказал свое влияние для обеспечения защиты прав меньшинств», — цитирует слова Меркель «
Национальная служба новостей»
. Помимо этого канцлер ФРГ выразил беспокойство по поводу положения ряда общественных и религиозных организаций в России, в частности «Свидетелей Иеговы», добавляет
«Газета.ру»
.
Напомним, что 1 апреля «Новая газета» опубликовала материал о массовых задержаниях и
ряде убийств
представителей ЛГБТ*-сообщества в Чеченской Республике. Руководство Чечни обвинило в журналистов издания в клевете, заявив, что упомянутые в публикации граждане живы и здоровы.
*запрещенная в России экстремистская организация
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ок!03 мая 2017 12:43выглядит фрау ужасно, приоденьте ее кто-нибудь.......
- пр03 мая 2017 05:20Это один тролль
- анд03 мая 2017 05:00Это она про тех, что танцуют посреди улиц и стреляют из окон тонированных приор и бэх? Так их вроде не только в Чечне не притесняют, но и по всей стране вполне свободно себя чувствуют)
- М+ж03 мая 2017 02:10Ей дана установка американцев - вести пропаганду вымирания России, физически Россия дает отпор, а секс это тип оружия который при аморальном приеме приводит к вымиранию нации. Амеры сказали поддержим Анжелу при условии что Анжела пропаганду аморалки будет защищать. Что надо делать России, Ей надо песни петь о семье, о создании семьи, о будущем в семье, о жизни с семьей. Только семья это м+ж
- Апостол03 мая 2017 01:48Про это даже говорить противно!