Делать из георгиевских лент моду неприемлемо, так же как и использовать их в рекламных целях, заявила Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации.
Матвиенко подчеркнула: инициативу о том, что необходимо предотвратить обесценивание победной символики, нужно вывести на законодательный уровень, сообщает «Национальная служба новостей».
Глава Совета Федерации отметила в интервью «Аргументам недели», что символы Победы в Великой Отечественной войне сейчас становятся чем-то вроде «модного мема» и зачастую используются без должного к ним уважения. Как передает «Эхо Москвы», Матвиенко также добавила, что военно-патриотическая работа с подрастающим поколением не должна быть обязаловкой, иначе это спровоцирует неприятие истории своей страны.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Делать из георгиевских лент моду неприемлемо, так же как и использовать их в рекламных целях, заявила Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации. Матвиенко подчеркнула: инициативу о том, что необходимо предотвратить обесценивание победной символики, нужно вывести на законодательный уровень, сообщает «Национальная служба новостей». Глава Совета Федерации отметила в интервью «Аргументам недели», что символы Победы в Великой Отечественной войне сейчас становятся чем-то вроде «модного мема» и зачастую используются без должного к ним уважения. Как передает «Эхо Москвы», Матвиенко также добавила, что военно-патриотическая работа с подрастающим поколением не должна быть обязаловкой, иначе это спровоцирует неприятие истории своей страны.