Интернет-пользователей возмутили заоблачные цены на свежие ягоды в Магадане. ФОТО

В соцсетях шутят, что ягоды доставляют в Магадан бизнес-классом
Фото: Фото: Facebook/Aleksey Bazhutin
Пользователи Facebook (деятельность запрещена в РФ) активно обсуждают цены на свежие ягоды в магазинах Магадана. Фотографии ценников опубликовал на странице в соцсети местный житель.
«Хотите трэша? Их есть у меня! Мегамаг, наши дни!» — пишет житель Магадана. Согласно ценникам, килограмм красной смородины стоит 3075 рублей за килограмм, ежевики — 3029 рублей за килограмм, малины — 3652 рубля за килограмм. Поставщиком ягод обозначена Москва. «Лукошко» клубники из Краснодара обойдется магаданцам в 825 рублей.

Подобных цен нет ни в одном регионе России
Фото: Facebook (деятельность запрещена в РФ)/Aleksey Bazhutin
За несколько дней пост набрал популярность: под фотографиями оставили около 300 комментариев, отмечает Lenta.Ru. Пользователи высказали несколько версий таких заоблачных цен: в частности, что ягоды доставляют в Магадан бизнес-классом. При этом отмечается, что в соседнем и не менее отдаленном от центра страны Хабаровске килограмм клубники стоит 170 рублей. А в Берлине можно купить испанскую клубнику за пару евро за килограмм, чилийскую голубику — за 50 евроцентов. «Цены совершенно ненормальные. Как будто мы в другой России живем!» — заключил один из пользователей.
Пользователи успокаивают жителей Магадана тем, что летом поспеют местные ягоды, а их можно собирать бесплатно: «В Магадане всегда цены зашкаливали на материковые фрукты. Зато морошка, жимолость, голубика, княженика, брусника — бесплатно».
* деятельность запрещена в РФ
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- читатель23 мая 2017 14:45В Магадане клубника в несезон 3000= это ужасно, а в Краснодарском крае летом те же абрикосы по 300 рублей - это нормально?!. Видимо из Магадана поставляют
- и ешьте дорогую малину23 мая 2017 14:37Живите сами в этой вечной мерзлоте!
- Изя23 мая 2017 13:18бизнес он такой жадный и нечеловеческий
- Константин23 мая 2017 11:42Не вижу повода для возмущений. В Екатеринбурге свежие ягоды стоят примерно столько же. Просто их никто не покупает килограммами, вот и не замечают ценника в 350-400 руб/100гр. А в Магадан их еще и доставить надо как-то. И не надо сравнивать малину с клубникой. Последнюю круглый год уже купить можно по цене картошки, правда, вкус такой же.
- Гость в Южно-Сахалинске23 мая 2017 08:43Крымская клубника в Южно-Сахалинске - 700 руб. КГ.