Японцы приехали осваивать Курильские острова

Японские бизнесмены узнают перспективы работы на Курилах
Фото: Фото: depositphotos.com © URA.RU
Первая в истории бизнес-миссия из Японии прибыла на Курильские острова. Делегацию возглавляет специальный советник премьер-министра Японии Эйити Хасэгава, сообщает пресс-служба губернатора Сахалинской области.
Всего в делегации 69 человек — это представители частных компаний, а также муниципальные и госслужащие Японии. Как пишет «
Японская делегация намерена выяснить возможности совместной экономической деятельности России и Японии на Курильских островах.
В мае зампред правительства Сахалинской области Дмитрий Нестеров посулил японским предпринимателям льготы, напоминает « Национальная служба новостей ». По его словам, это будет касаться налога на прибыль и имущество, а в случае необходимости, будет предоставлена отсрочка по уплате налогов и помощь в инвестпроектах.
Ранее стало известно, что Япония запускает регулярные авиарейсы на Курильские острова . Однако первый вылет несколько раз откладывался из-за погодных условий, а затем и вовсе был отменен .
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- ну вот и все28 июня 2017 23:45пипец Курилам
- все одинаковы.28 июня 2017 19:25Японцы во время войны привязывали пленных сов.солдат к дереву полностью обнаженными и они умирали от укусов комаров. Были у них еще более милые приемы,но о них даже жутко писать.
- Жена28 июня 2017 17:22Отдали- таки острова японцам... пусть не открыто, но они замелят, через лет 30 будут считать они их своими...
- Люботытсвующий28 июня 2017 17:08Не ужаснулись уровню жизни?
- виктор28 июня 2017 14:50Среди японцев могут жить только японцы.Японцы ассимилируют другие народы ,как коренных аянов.