Медведев предложил заморозить арктические проекты из-за нехватки денег

Дмитрий Медведев предложил отложить неважные арктические проекты
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что часть арктических проектов должны быть отложены на более поздний срок. Он предложил определить наиболее и наименее приоритетные в целях экономии бюджета.
«Там, где не хватает ресурсов, а там ресурсы действительно требуются огромные, естественно, нужно определение приоритетов. Что-то нужно переносить на более поздний срок. Обсудим, какие проекты получат поддержку в следующие три года», — сказал он на совещании о расходах федерального бюджета на 2018 и на плановый период 2019—2020 годов в части обеспечения программ развития регионов, передает ТАСС.
В конце июня РБК сообщало, что расходы на программу развития Арктики будут сокращены в 17 раз до 12 млрд рублей — такое решение принято в том числе и после совещания в Сабетте.
Отметим, на сайте правительства РФ размещена программа социально-экономического развития Арктики. Там указано, что вторым по объему господдержки регионом является Ямал, в котором осуществляется строительство объектов морского порта Сабетта.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- 111111111128 июля 2017 18:00Хоть бы совсем деньги кончились,пока весь Ямал не угробили.Люди здесь тысячи лет жили,а в наше время за десятки лет умудрились природу испохабить.Еще лет 50 такого освоения и не то что рыбы,оленей не будет.И тундра болотом станет после тракторов освоителей.Сабетту вообще кто разрешил строить?Без порта никак?Этот порт угробит Обскую Губу и рыбу в ней.Освоители умотают к себе по домам,на Родину,а местные жители останутся с пустыми,никому не нужными городами,в которых только бродячие собаки будут бегать.
- ??28 июля 2017 14:25маасковитская реновация за половину российского бюджета - это приоритетный или неприоритетный запил?
- Ямалка28 июля 2017 13:48Правильно! Нечего куда попало деньги вкладывать. Вложили миллиарды, отдача 000000.
- Патриоту28 июля 2017 00:36А ,еще помощь родному народу Абхазии,Южной Осетии,Приднестровью и другим банановым республикам...
- ?27 июля 2017 23:32а ежели на каждом проекте заморозить по паре-тройке алигархов? надо то - под конвоем на место реализации проекта и сразу найдутся деньги