«Сильно разочарованы»: США негодуют из-за высылки своих дипломатов из России

Высылка дипломатов стала ответом на разрабатываемые в США новые антироссийские санкции
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
Государственный департамент США выразил России протест в связи с действиями, которые были предприняты в отношении американских дипломатов. Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт.
«Мы выразили [России] наше сильное разочарование и протест», — приводит ее слова РБК. По словам Науэрт, госсекретарь США Рекс Тиллерсон и посол США в России Джон Теффт донесли позицию Вашингтона до своих российских коллег.
Ранее МИД России принял решение ввести в отношении Вашингтона ответные ограничительные меры и сократить в стране численность американских дипломатов, а также лишить США доступа к ее посольской даче в Серебряном Бору, напоминает «Русская планета» . По данным ряда СМИ, эта мера может вынудить Госдеп США отозвать с территории России более 700 сотрудников.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.