Вора в законе, знакомого с «золотой судьей» Хахалевой, задержали на Украине как агента ФСБ

Пецо посчитали агентом ФСБ
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Вора в законе Резо Бухникашвили по прозвищу Пецо, освобожденного по медицинским показаниям, задержали в украинском аэропорту Борисполь.
Через две недели после выхода из колонии рецидивиста Резо Бухникашвили задержали в аэропорту Украины, по информации силовиков, с поддельным паспортом. По данным адвоката Пецо Ксении Соколовой, документ у мужчины настоящий, но старого образца.
Несмотря на год выдачи, паспорт должен свидетельствовать о наличии у Пецо гражданства Украины. Тем не менее украинские силовики назвали Бухникашвили «агентом ФСБ», специально освобожденным из тюрьмы для секретной миссии.
Напомним, Бухникашвили задержали в декабре 2013 года после перестрелки с полицией на Комсомольском проспекте в Москве. Тогда двоих ранили, один из нападавших убит. Московский городской суд приговорил бандита к 22 годам лишения свободы в июле 2015 года.
В июле 2017 года стало известно, что Пецо освободят 1 августа по решению Верховного суда Татарстана по медицинским показаниям. После освобождения экс-заключенного было решено депортировать из страны, передает РЕН ТВ.
Сюжет об этом снял телеканал НТВ , благодаря чему пользователи соцсети вспомнили видеозапись, на которой Резо во время допроса в 1997 году говорит, что живет у Елены Хахалевой — сегодня судьи Краснодарского райсуда.
Женщина прославилась после скандала с «золотой свадьбой» дочери, на которую якобы было потрачено два миллиона долларов. На торжестве пели Вера Брежнева, Валерий Меладзе, Николай Басков и Иосиф Кобзон.
Материал из сюжета:
Свадьба дочери судьи "за два миллиона долларов"Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Виктор24 марта 2020 00:55Настоящих воров давно нет! Остались коммерсанты и стукачи!
- Человек24 марта 2020 00:49Они все работают на спецслужбы!
- КрымДжан05 августа 2017 05:38Но как лихо освободили из зоны, и сразу же в Украину -а что он забыл в Украине, для чего приехал, только не надо утверждать что с Мишо Саакашвили решил побакланить -всем известно что они враги, воров в законе при Мишо в Грузии уже небыло -все они уехали в России или отказались от короны
- Матвей04 августа 2017 22:23И смех и грех
- ?04 августа 2017 21:37а он в Грузию не хочет?