Сотни боевиков ИГИЛ прибыли во Францию

Французов предупреждают о возможных терактах
Фото: Фото: depositphotos.com
Глава МИД Франции Жерар Колон заявил, что как минимум 270 граждан Франции вернулись на родину после участия в боевых действиях на стороне ИГИЛ* в Сирии и Ираке, сообщает агентство Nation News . Более 50 из них являются несовершеннолетними. Французов предупреждают о возможных терактах.
Всего известно о примерно 700 французах, примкнувшим к террористам за время войны в Сирии. Однако власти страны не знают, сколько джихадистов с паспортом гражданина страны погибло в боях. Сейчас прокуратура Франции проводит проверку всех вернувшихся из Ирака и Сирии людей. Некоторые подозреваемые в связях с террористами уже взяты под стражу.
Ранее «URA.RU» сообщало , что Министерство обороны России заключило договор с умеренной сирийской оппозицией о создании третьей зоны деэскалации конфликта севернее города Хомс.
*Запрещенная в России террористическая организация.
Материал из сюжета:
Война в СирииПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- ВДВ06 августа 2017 21:08Остается пожелать "толерантным" французам жить с собственными боевиками.