Пенсия Софии Ротару в несколько раз меньше, чем у Пугачевой

Ротару получает от государства пять тысяч рублей
Фото: Фото: Flickr
Пенсия Народной артистки СССР Софии Ротару на 12 тысяч меньше, чем у ее коллеги по цеху Аллы Пугачевой. Ежемесячные выплаты, которые получает Ротару, минимальные — около пяти тысяч рублей.
О размере пенсии певицы рассказал концертный директор Ротару Сергей Лавров. По его словам, несколько лет назад на одном из концертов гримерка Софии Ротару оказалась напротив гримерки Аллы Пугачевой. В перерыве звезды российской эстрады решили обсудить размер своей пенсии. «Выяснилось, что у Аллы Борисовны пенсия не намного, но больше, чем у Софии Михайловны. Конечно, у этих великих женщин совсем смешные пенсии. Казалось бы, София Михайловна — народная артистка СССР, но пенсия у нее самая минимальная — около пяти тысяч рублей», — приводит слова Лаврова «Комсомольская правда».
Он также уточнил, что Ротару переводит всю свою пенсию на лечение одной девочки, страдающей от тяжелого заболевания костей.
Напомним, на свадьбе своего внука Никиты Преснякова примадонна российской эстрады пожаловалась на мизерную поддержку от государства . «Пенсия у меня маленькая, но год еще протяну!» — приводит слова Пугачевой телеканал 360 . После этого Пенсионный Фонд России предложил артистке оформить материнский капитал. Муж примадонны, шоумэн Максим Галкин на это заявил, что обсуждать, нуждается ли Пугачева в материнском капитале — некорректно. Кроме того, маленькую пенсию звезды Галкин назвал несправедливой, напоминает RT.
Материал из сюжета:
Пенсионная реформа в РоссииПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Anatoliy27 августа 2017 20:40Нашли о Чем и о Ком говорить! Они говорят о своей пенсии-старость пришла и они стали совсем непочитаемы, как им бы хотелось! А молодость ушла, ушли и их поклонники.
- татьяна27 августа 2017 18:14зря вы уверены что у нас минималка 8500.лично у меня 7500
- Otto27 августа 2017 04:15Бедная Ротару и Пугачева давайте скинемся всем миром поможем бедным певуньям .
- Леонид26 августа 2017 22:26Противно даже слушать эти писки о маленьких пенсиях этих двух особ из скоморошьего племени! Имея миллионные состояния у них не хватает на кусок хлеба? А платить налоги с "заработка" они не хотели! Проглоты ненасытные!
- Роза Горбатова.26 августа 2017 19:39Ротару является героем украины. только за это звание она дополнительно получала 10000 гривен. так что ее пенсия составляет около 100000 рублеи.