«Автомобилист» неудачно начал первую домашнюю серию. ФОТО

-
17
+
Лишь за 8 секунд до конца игры удалось забросить единственную шайбу в ворота китайский команды Фото:

«Автомобилист» проиграл первый домашний матч нового сезона китайской команде «Куньлунь Ред Стар» со счетом 1:2. За игрой в вип-ложе наблюдали врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев и глава УГМК и президент «Автомобилиста» Андрей Козицын. Почетных гостей в самом начале матча представили публике и показали на большом экране.

В первом периоде команды не порадовали зрителей заброшенными шайбами. Счет в матче уже во второй двадцатиминутке открыли гости: через 10 минут после начала игры Брендон Ип отправил шайбу в ворота Якуба Коваржа — 0:1. Болельщики «Автомобилиста» требовали «шайбу!», но увидели лишь небольшую потасовку у ворот соперника.

Чуть позже опасный момент у ворот китайской команды закончился тем, что нападающий «Автомобилиста» Евгений Чесалин остался без шлема. Но затащить шайбу в ворота соперника екатеринбуржцы не смогли и остались в меньшинстве. А гости за 2 минуты до конца игрового отрезка увеличили свое преимущество: точный бросок сделал Войтек Вольский — 0:2.

В третьем периоде «Автомобилист» отчаянно пытался исправить положение, но поразить ворота «Куньлуня» никак не удавалось. За полторы минуты до конца игры некоторые зрители начали постепенно покидать свои места, но, как оказалось, — напрасно. Вскоре Якуба Коваржа заменили на шестого полевого игрока, и за восемь секунд до завершения матча Алексей Василевский забросил шайбу противнику — 1:2. После этого главный тренер «Автомобилиста» взял 30-секундную паузу, подарив фанатам призрачную надежду на последний удачный розыгрыш. Чуда не произошло, но болельщики «Автомобилиста» были довольны и тем, что проиграли не «всухую». С забитой шайбой и началом сезона поздравили друг друга и почетные гости в вип-ложе.

Следующий матч «Автомобилист» проведет на своей площадке 3 сентября против команды «Адмирал» из Владивостока. Игра начнется в КРК «Уралец» в 17.00.

«Автомобилист» проиграл первый домашний матч нового сезона китайской команде «Куньлунь Ред Стар» со счетом 1:2. За игрой в вип-ложе наблюдали врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев и глава УГМК и президент «Автомобилиста» Андрей Козицын. Почетных гостей в самом начале матча представили публике и показали на большом экране. В первом периоде команды не порадовали зрителей заброшенными шайбами. Счет в матче уже во второй двадцатиминутке открыли гости: через 10 минут после начала игры Брендон Ип отправил шайбу в ворота Якуба Коваржа — 0:1. Болельщики «Автомобилиста» требовали «шайбу!», но увидели лишь небольшую потасовку у ворот соперника. Чуть позже опасный момент у ворот китайской команды закончился тем, что нападающий «Автомобилиста» Евгений Чесалин остался без шлема. Но затащить шайбу в ворота соперника екатеринбуржцы не смогли и остались в меньшинстве. А гости за 2 минуты до конца игрового отрезка увеличили свое преимущество: точный бросок сделал Войтек Вольский — 0:2. В третьем периоде «Автомобилист» отчаянно пытался исправить положение, но поразить ворота «Куньлуня» никак не удавалось. За полторы минуты до конца игры некоторые зрители начали постепенно покидать свои места, но, как оказалось, — напрасно. Вскоре Якуба Коваржа заменили на шестого полевого игрока, и за восемь секунд до завершения матча Алексей Василевский забросил шайбу противнику — 1:2. После этого главный тренер «Автомобилиста» взял 30-секундную паузу, подарив фанатам призрачную надежду на последний удачный розыгрыш. Чуда не произошло, но болельщики «Автомобилиста» были довольны и тем, что проиграли не «всухую». С забитой шайбой и началом сезона поздравили друг друга и почетные гости в вип-ложе. Следующий матч «Автомобилист» проведет на своей площадке 3 сентября против команды «Адмирал» из Владивостока. Игра начнется в КРК «Уралец» в 17.00.