Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Курганцы в ужасе от нашествия летучих мышей. «Они даже кровь пьют». ФОТО

Курганцы в ужасе от нашествия летучих мышей. «Они даже кровь пьют».
06 сентября 2017 в 18:40
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Летучие мыши чувствуют себя в квартирах курганцев как дома

Летучие мыши чувствуют себя в квартирах курганцев как дома

Фото: ФОТО: страница VK Елены Романовой

Курганцы делятся в социальной сети «ВКонтакте» фотографиями гостей, которые посещают их дома исключительно ночью, — летучих мышей. На рукокрылых у интернет-пользователей реакция разная: от умиления до боязни подхватить инфекцию.

Первой снимком, на котором запечатлена мышь, висящая на шторе, поделилась жительница Кургана Елена Пухова. «А мне казалось их нет в Кургане. Они милахи», — удивилась в комментариях Алена Перышкина. «Их навалом в Заозерном. И они не милахи», — возразила ей Елена Налимова.

У комментаторов также завязался спор, являются ли ночные гости кровопийцами. «Они не кусаются. К соседям залетала как-то, перепугала всех, и сама испугалась. Металась по комнате, соседка орет благим матом, кошка орет громче хозяйки. Ужас. Они безобидные», — поделилась Оксана Дьяченко. Алена Степаньянц, напротив, заявила, что летучие мыши не только кусаются, но и даже пьют кровь, «но первыми не нападают».

Продолжение после рекламы

Денис Кононенко встревожился: «Наверняка переносчики какой-то инфекции. Я бы поостерегся трогать».

Однако врачи заверили, что эти опасения напрасны.

«В наших краях летучие мыши, которые представляют опасность для человека, не водятся. Да, случаи передачи летучими мышами вируса бешенства бывают, но в России их не регистрируется. Так что никакой опасности ночные гости не представляют», — пояснили РИА «URA.RU» в областном управлении Роспотребнадзора.

  • alt-text
  • alt-text
  • alt-text
  • alt-text
1/4

«Ночной гость в квартире!»

Фото: Елена Пухова, vk.com/id311761284

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (17)
  • Галина
    15 июля 2021 05:40
    Сегодня сбоку на окно кто-то сел, увидела кошка и привлекла мое внимание, было темно, только компьтютер работал на стене. Подошла , пригляделась, подумала - огромный паук. Тихонько прикрыла окно и стала разглядывать, а это маленькая летучая мышь. Носиком водит, принюхивается. Я окно открыла, она испугалась и улетела. Я была в восторге и в шоке(не ожидала)Это в Заозерном
  • Еленка
    07 сентября 2017 22:36
    А в школах сейчас биологию не преподают? А то сложилось ощущение, что у людей познания о летучих мышах только из мульта про вампиров.
  • местный
    07 сентября 2017 19:10
    Они и 5, и 10 лет назад в квартиры залетали. Нет никакого нашествия. Каждое лето их много.
  • 45
    07 сентября 2017 16:34
    Граф Синякула пожаловал в Курганию со свитой ))
  • к одному концу
    07 сентября 2017 15:48
    Если нечисть в дом лезет- к несчастью. Я думаю, куда уже хуже. расформировывайте область.
Следующий материал