Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Олимпийская чемпионка обвинила в педофилии знаменитого тренера

18 октября 2017 в 07:59
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Женщина молчала много лет

Женщина молчала много лет

Фото: Фото: страничка Татьяны Гуцу в "Фейсбуке"

Бывшая советская и украинская гимнастка Татьяна Гуцу поделилась со своими подписчиками в соцсети подробностями истории 26-летней давности, когда ее изнасиловали в немецком Штутгарте.Женщина обвинила в сексуальном насилии известного советского и белорусского тренера-гимнаста Виталия Щербо.

По словам олимпийской чемпионки, наставник для нее стал настоящим монстром, из-за которого она много лет жила в плену собственных страхов. Изнасилование, по словам Татьяны, произошло, когда ей было всего 15 лет, а Щербо — 19. Не менее двух членов сборной знали о совершенном преступлении, однако молчали об этом. Не заступились за подругу ее коллега Татьяна Топорова и еще один участник сборной — Рустам Шарипов.

«Я сейчас сильнее, чем ты думаешь. Ты меня больше не унизишь», — пишет на своей страничке в «Фейсбуке» (деятельность запрещена в РФ) Гуцу, добавив, что готова поддержать любого, кто расскажет о подобных историях.

Продолжение после рекламы

Татьяна Гуцу обладает двумя олимпийскими медалями, которые она завоевала в 1992 году в Барселоне. Щербо является шестикратным олимпийским чемпионом.

Как уже сообщало «URA.RU», в последнее время целый ряд знаменитостей заявил о сексуальном насилии по отношению к ним. Скандал уже стоил места в американской Киноакадемии продюсеру «Властелина колец» и «Убить Билла» и обладателю «Оскара» Харви Ванштейну. Теперь обвинения начали звучать и в сфере большого спорта.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (16)
  • Татьяна
    18 октября 2017 18:35
    Забавно, что высказываются в разных сетях в основном мужчины, причем высказываются мерзко, обидно, унизительно...Похоже для большинства представителей сильного пола это нормальная, жизненная ситуация, а "причитания" девушки - пиар, мысли о наживе и т.д Знали бы они, сколько раз их матери, сестры, жены и дочери сталкиваются с такими проявлениями "симпатии" и как хочется скрыться, забыть, промолчать и никому не рассказывать...чтобы потом все это не услышать..."забавно"...
  • Сергей
    18 октября 2017 18:08
    Вот он - второй взлет популярности
  • ------
    18 октября 2017 16:48
    финансовые трудности у нее, видимо, возникли, а женщины свои финансовые проблемы сейчас так и решают
  • 18 октября 2017 15:15
    Да всегда это было, и все об это знают. Открыла блин Америку! А че столько лет молчала? Тогда бы и заявила, по горячим следам!
  • Гражданин РФ
    18 октября 2017 14:19
    (обыватель), а давай твою кровинку пропустим через такое насилие и что тогда ты скажешь?! Зло совершенное, возвращается и должно быть наказано.
Следующий материал