Продюсера «Убить Билла» Вайнштейна исключили из киноакадемии после секс-скандала

Вайнштейна обвиняют в том, что он домогался до актрис, обещая помочь им с карьерой в Голливуде
Фото: Фото: Wikipedia
Голливудского продюсера Харви Вайнштейна исключили из Американской академии кинематографических искусств и наук после того, как СМИ обвинили его в сексуальных домогательствах.
Вайнштейн на протяжении десятилетий домогался женщин, включая актрис, передает RT со ссылкой на расследование The New York Times. Он якобы обещал помочь им с карьерой в Голливуде.
Отметим, лауреата премии «Оскар», которую присуждает Американская академия киноискусств, уже уволили из The Weinstein Company после того, как десятки актрис обвинили его в сексуальных домогательствах. Харви Вайнштейн считается одним из самых влиятельных продюсеров Голливуда. Он принимал участие в создании фильмов «Убить Билла», «Криминальное чтиво», «Властелин колец», «Банды Нью-Йорка» и других.
JUST IN: The Motion Picture Academy votes to immediately expel Harvey Weinstein pic.twitter.com/U9zmtXuYtC
— NBC News (@NBCNews) 14 октября 2017 г.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.