«Я хочу, чтобы их судили в Гааге». Уральский исследователь уверен, что нашел виновников гибели «Боинга» над Украиной. ФОТО

После 2014 года «Бук» стал самым известным ЗРК в мире (фото из архива)
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Уральский исследователь нашел доказательства присутствия комплексов «Бук» в районе, где был сбит в 2014 году малайзийский «Боинг». Об этом Валентин Дегтерев сообщил «URA.RU», сопроводив свои выводы фотодоказательствами.
По словам Дегтерева, ему удалось найти подтверждение присутствия в районе падения «Боинга» машин 3-его зенитно-ракетного дивизиона 156-го зенитно-ракетного полка ВС Украины. «Буки» предполагалось использовать против авиации ВКС РФ в случае, если бы в России приняли решение на ввод войск. Тягачи, перевозившие их на трейлерах, проследовали через село Карловка Марьинского района Донецкой области.
«Оказывается, есть спутниковые снимки этих комплексов. По координатам 48° 6'38.20„N, 37°29'5.57‚E стояли все машины этого комплекса. В одном месте. Это и пусковая установка и СОЦ ‚Купол‘, и вспомогательная заряжающая машина, — указывает Детегрев. — Снимок установки ЗРК ‚Бук-М1‘ можно найти на снимке от 6 мая 2014 по координатам 48° 6'38.20‚N, 37°29'5.57‚E. Найти снимки можно в архиве сайта Google Earth. Кстати, советую посмотреть всем. Именно так и выглядит пресловутый ‚Бук‘ на снимках со спутника“.
Батарея из машин комплекса ЗРК «Бук-М1» у села Карловка. Июнь 2014.
Фото: Фото: Валентин Дегтерёв
Сопоставляя архивные спутниковые снимки и видеосюжеты украинских СМИ, тагильчанин отследил последующие перемещения пусковых комплексов и даже отдельных тягачей по территории будущих боевых действий. «Вот вам и тягач, таскавший СОУ 9А310М1 под номером 312. Именно его видели на дорогах, именно этот тягач эвакуировался после того, как преступники сбили гражданский „Боинг“. Интересно, что потом территория этой шахты подверглась интенсивному обстрелу. Киев решил замести следы? Видимо, так и было», — приходит к выводу уралец.
Он не отрицает категорично российский след, но считает, что украинский выглядит куда более убедительным. «Я не исключаю ни одной версии, не стою на стороне какой-либо сторон конфликта. Единственное, что я хочу, чтобы того, кто это сделал, нашли и судили в Гааге как военного преступника (или преступников)», — заключает Валентин Дегтерев.
Материал из сюжета:
Авиакатастрофа малайзийского Boeing 777 над ДНРПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Макс27 октября 2017 02:33Этот человек уже находил много чего.Живя в Н.Тагиле он знает все и обо всем.
- Андрей26 октября 2017 20:58хахаха. Последний снимок: "Белая [l_vchk]Скания[r_vchk] везет установку Бук-М1 после 17 июля 2014 года. Перевозили осенью 2014 года после всех событий.Тайно". На столько тайно, что даже не накрыли брезентом.... Смех да и только...
- Руслан26 октября 2017 05:57Все говорят мы бяки-БУКИ, кааак выносит на с земляяя? ... Ой-ля-ля, ой-ля-ля, погадать на короля
- ПВОшник26 октября 2017 00:50все проще не кажется вам господа-отличная работа 2 самолета в одной цветовой теме с одним маршрутом и один уходит из зоны украинцам подкинули идею убить путина вот результат аналогия сбитый корейский боинг на дальнем востоке в 90х
- макар25 октября 2017 22:31где ссылка, снова говно на вентилятор, давайте посмотрим это исследование сначала внимательно