Задержанному в Ницце сенатору Керимову предъявили обвинения

После допроса Сулейману Керимову предъявлены обвинения
Фото: Фото: Wikimedia Commons
Французские власти предъявили ранее задержанному в Ницце члену Совета Федерации России Сулейману Керимову обвинения в отмывании денег с уклонением от уплаты налогов. Об этом в четверг, 23 ноября, сообщил прокурор города Жан-Мишель Прэтр.
«Обвинения предъявлены. Я это подтверждаю», — приводит ТАСС слова прокурора.
Ранее, напомним, сенатор был доставлен в суд Ниццы для допроса , который проводил судебный следователь. Прэтр также добавил, что в ближайшее время будет решаться вопрос об избрании Керимову меры пресечения.
Незадолго до обвинения сенатора « Известия» получили ответ ФБР на вопрос газеты о том, может ли задержание Керимова быть связано с расследованием «российского досье» в США и действиями спецпрокурора Роберта Мюллера. В официальном ответе говорится, что «ФБР не подтверждает и не отрицает существования расследований и не может комментировать данный вопрос». Иными словами, Федеральное бюро расследований не стало опровергать версию о том, что задержание сенатора может быть связано с расследованием российского «вмешательства» в выборы президента США, отмечает издание.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Очевидное24 ноября 2017 00:42Странно это все и МИД молчит. Слили парня свои же.
- Александр, сын матери Сталиградки23 ноября 2017 21:44СТАЛИНГРАДЦЫ!!! Скоро близится дата-75 лет разгрома фашисткой гадины. Может пришло время срочно организовать сайт "Фашизм не пройдет-память бесмертна", по примеру аналогии с движением Бесмертного полка. Что-бы на данном сайте все могли выкладывать воспоминания еще пока живых матерей и отцов переживших Сталиград, Ленинград , выдержим Великую Отечественную войну. Что-бы неонацисты видели , что в России им снова свернут шею.
- 23 ноября 2017 18:17А сенаторы все богаты до такой степени? Что-то мы, быдло, молчим и молчим.
- вася23 ноября 2017 17:55как хорошо быть богатым...
- Афоня23 ноября 2017 11:41Почему в России сенатарам обвинения не предявляют?