Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

В Кургане откроют катки, несмотря на отсутствие снега

08 декабря 2017 в 14:21
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Курганцы могут доставать свои коньки

Курганцы могут доставать свои коньки

Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

В пятницу, 8 декабря, в Кургане начал работать первый каток в Детском парке, остальные пока готовятся к сезону. Сложности возникают из-за погодной аномалии — в Зауралье до сих пор практически нет снега.

На Центральном стадионе массовые катания не начнутся, пока новую легкоатлетическую дорожку не укроет слой снега. Об этом корреспонденту «URA.RU» рассказали в администрации Курганской школы олимпийского резерва №1, к которой относится спортивное сооружение. «Там особое покрытие, мы не можем его заливать водой, поэтому ждем снега», — пояснила сотрудница школы.

На стадионе «Локомотив» лед сейчас заливают. «Он готов примерно на 60%, если техника не подведет, откроемся на следующей неделе», — рассказал работник стадиона.

Продолжение после рекламы

В городе круглогодично проводятся массовые катания в закрытых помещениях — в ледовых дворцах «Мостовик» и «Юность».

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (4)
  • 4
    09 декабря 2017 15:46
    стою на асфальте, я в лыжи обутый.........
  • Спецкорр
    08 декабря 2017 20:18
    Вы насмешили всех! Какие вам катки?! Ну какие? Зачем?! Кому? 30 человек зайдет. В кабак любой заходят намного больше. За 20 лет полностью убили и лыжи, и коньки, и велик, и еще много чего. Кинулись в мини-футбол - с позором ушли из него. Однако... есть большая надежда - Прозоров и хоккей. Все понять не могут в Кургане. Он чуток футболист, но командует шайбой в Кургане. Два или три сезона на последнем месте, а теперь в призерах выскочил. Смеется вся спортивная Россия. Все деньжата на спорт там.
  • Советская Гавань. Полуэкипаж В/Ч 69219 "б".
    08 декабря 2017 19:51
    07.12.1986 г. я принимал воинскую присягу в Хабаровском Крае. Тогда у них снега тоже не было, а температура воздуха была на отметке в -15. Зато потом через пару дней снега насыпало под самую крышу, замучились разгребать.
Следующий материал