Россия проиграла Канаде на чемпионате мира по хоккею

-
17
+
Чемпионат мира по хоккею среди юниоров U18. Матч сборная России - сборная США. Челябинск, ротенберг павел
Российские хоккеисты оказались слабее канадцев Фото:

Сборная России по хоккею проиграла Канаде в четвертьфинальном матче чемпионата мира — 2018. Игра прошла в Дании и завершилась со счетом 4:5. Последний гол североамериканские противники забили в наши ворота в овертайме.

Первые 20 минут матча прошли с ощутимым преимуществом канадцев, пишет Life.ru. Соперники часто атаковали и открыли счет еще до середины периода, когда в ворота Игорю Шестеркину забросил шайбу канадец Колтон Парайко.

После перерыва хоккеисты из России пребывали в более боевом настрое, однако все же пропустили гол от Райана Нюджента-Хопкинса. После этого россияне бросились в атаку и дважды за пять минут смогли обойти вратаря соперников Дарси Куемпера, сравняв счет до 2:2. Отличились Илья Михеев и Александр Барабанов. Третий период стал не менее интересным. За 20 заключительных минут противники забросили в ворота друг друга еще по две шайбы. Основное время матча завершилось ничьей — 4:4. В овертайме канадцы оказались проворнее и вышли в полуфинал.

Отмечается, что в параллельном матче со счетом 3:2 американцы выбили из турнира сборную Чехии. Теперь Канаде предстоит встретится с победителем пары Финляндия—Швейцария.

Сборная России по хоккею проиграла Канаде в четвертьфинальном матче чемпионата мира — 2018. Игра прошла в Дании и завершилась со счетом 4:5. Последний гол североамериканские противники забили в наши ворота в овертайме. Первые 20 минут матча прошли с ощутимым преимуществом канадцев, пишет Life.ru. Соперники часто атаковали и открыли счет еще до середины периода, когда в ворота Игорю Шестеркину забросил шайбу канадец Колтон Парайко. После перерыва хоккеисты из России пребывали в более боевом настрое, однако все же пропустили гол от Райана Нюджента-Хопкинса. После этого россияне бросились в атаку и дважды за пять минут смогли обойти вратаря соперников Дарси Куемпера, сравняв счет до 2:2. Отличились Илья Михеев и Александр Барабанов. Третий период стал не менее интересным. За 20 заключительных минут противники забросили в ворота друг друга еще по две шайбы. Основное время матча завершилось ничьей — 4:4. В овертайме канадцы оказались проворнее и вышли в полуфинал. Отмечается, что в параллельном матче со счетом 3:2 американцы выбили из турнира сборную Чехии. Теперь Канаде предстоит встретится с победителем пары Финляндия—Швейцария.