Англия обвинила в «незаконном богатстве» 140 человек. Большинство — русские

Активы россиян в Британии могут заморозить
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Национальное криминальное агентство Великобритании начало проверку источников благосостояния россиян, чьи активы находятся в Соединенном Королевстве. Всего в разработку попали порядка 140 человек, и большая часть из них — «русские или связаны с русскими», передает газета Times.
В первую очередь NCA интересует «имущество неясного происхождения». В агентстве особо подчеркивают, что их цель — разобраться не с гражданами конкретной страны, а с «коррумпированными элитами и их незаконным богатством».
Тем не менее, попадание в список россиян связывают, в первую очередь, с отравлением экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери. Ранее власти Британии неоднократно говорили о санкциях для связанных с Кремлем россиян, в том числе о заморозке их активов, отмечает агентство Nation News . По данным источника в британском правительстве, речь идет о «российских олигархах и мультимиллионерах», пишет деловая газета « Взгляд» .
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- наши люди в англию не ездят04 июня 2018 13:14Да забирайте все у всех там обитающих. Не ошибетесь.
- Екатеринбуржец04 июня 2018 09:04Хорошо, что хоть кто то с нашими жуликами борется.
- Старый БОЛЬШЕВИК04 июня 2018 02:41А хамелеоны пользуются мимикрией... Где живут, такую окраску и принимают! У нерусей, как правило и ФИО-- РУССКИЕ!Напомню, сколько у Яшки Свердлова --Блюмкина было русских имен и фамилий по паспортам, найденным после его ареста в сейфах этого убийцы -негодяя, предателя и врага НАРОДА СССР!
- кот04 июня 2018 01:22Русских там - кот наплакал. В основном - т.н. россияне по рождению с двойным гражданством исторической родины.
- 04 июня 2018 01:02Хотели сказать что из России, а не национальность