Украина признала превосходство России на Азовском море

Украинские пограничники заявили, что российская морская охрана лучше оснащена
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
У украинской пограничной службы не хватает сотрудников и техники, чтобы противостоять России на Азовском море. Об этом заявил пресс-секретарь государственной пограничной службы Украины Олег Слободян. Однако он подчеркнул, что Киев готов ответить, если Москва проявит «агрессивные и неадекватные действия».
Слободян пояснил, что сотрудники украинского ведомства обеспечены хуже, чем российские. «Не будем делать тайну, наши катера, которые предназначены больше для патрулирования, также и морально устарели», — цитирует « Утро.ру » пресс-секретаря государственной погранслужбы. Он отметил, что техника Украины уступает по мощности и возможностям морской охране пограничной службы РФ. В то же время Слободян подчеркнул, что штаб Объединенных сил Украины намерен давать «равномерные» ответы на все действия стороны Москвы, пишет « Русская планета ».
Напомним, кризис на Азовском море начался в марте этого года. Тогда украинские пограничники задержали экипажа российского сейнера «Норд», а судно отбуксировали в Бердянск. Россиян обвинили в нарушении порядка въезда и выезда на временно оккупированную территорию Украины. Капитану судна грозит до пяти лет лишения свободы, его экипаж приговорили к штрафам.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.