В матче 1/8 финала чемпионата мира Португалия проиграла Уругваю. Роналду вслед за Месси покинул турнир

-
17
+
Героем встречи стал Эдинсон Кавани, который из-за травмы не смог доиграть матч
Героем встречи стал Эдинсон Кавани, который из-за травмы не смог доиграть матч Фото:

На состоявшейся вечером в субботу, 30 июня, встрече сборных Уругвая и Португалии, произошла очередная сенсация: южноамериканские футболисты в 1/8 финала одержали победу со счетом 2:1. Матч прошел в Сочи на стадионе «Фишт».

Уругвайцы открыли счет уже на седьмой минуте встречи: Кавани передал мяч Суаресу, затем, с навеса получив мяч в штрафную зону, перенаправил его в ворота соперников. Португальцам удалось сравнять счет во втором тайме: Пепе пробил в уругвайские ворота на 55-й минуте встречи. Однако не прошло и десяти минут, как Кавани ударом со штрафной линии на 62-й минуте снова вывел свою команду вперед. Несмотря на опасные моменты, создаваемые португальцами, успех к ним так и не пришел. Не спасли ситуацию и дополнительные минуты.

Герой матча — Эдинсон Кавани — на 72-й минуте попросил замену. Оказалось, что форвард, обеспечивший успех своей команды, травмирован.

Между тем, парой часов ранее в аналогичном туре 1/8 финала сборная Франции разгромила аргентинцев. Теперь, согласно расписанию встреч, французы встретятся с Уругваем в ¼ финала на матче, который состоится 6 июля.

На состоявшейся вечером в субботу, 30 июня, встрече сборных Уругвая и Португалии, произошла очередная сенсация: южноамериканские футболисты в 1/8 финала одержали победу со счетом 2:1. Матч прошел в Сочи на стадионе «Фишт». Уругвайцы открыли счет уже на седьмой минуте встречи: Кавани передал мяч Суаресу, затем, с навеса получив мяч в штрафную зону, перенаправил его в ворота соперников. Португальцам удалось сравнять счет во втором тайме: Пепе пробил в уругвайские ворота на 55-й минуте встречи. Однако не прошло и десяти минут, как Кавани ударом со штрафной линии на 62-й минуте снова вывел свою команду вперед. Несмотря на опасные моменты, создаваемые португальцами, успех к ним так и не пришел. Не спасли ситуацию и дополнительные минуты. Герой матча — Эдинсон Кавани — на 72-й минуте попросил замену. Оказалось, что форвард, обеспечивший успех своей команды, травмирован. Между тем, парой часов ранее в аналогичном туре 1/8 финала сборная Франции разгромила аргентинцев. Теперь, согласно расписанию встреч, французы встретятся с Уругваем в ¼ финала на матче, который состоится 6 июля.