Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

В Зауралье перестали строить многоквартирные дома. Но чиновники нашли способ выкрутиться

09 июля 2018 в 18:13
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Строительство новых многоквартирных домов в Кургане практически остановилось

Строительство новых многоквартирных домов в Кургане практически остановилось

Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU

По итогам первых пяти месяцев 2018 года в Курганской области введено в эксплуатацию около 95 тысяч квадратных метров жилья, что составляет 127% к соответствующему периоду прошлого года и 43% к плану на текущий год. Об этом директор регионального департамента строительства Роман Ванюков заявил в понедельник, 9 июля, на аппаратном заседании зауральского правительства, передает корреспондент «URA.RU».

Озвученные чиновником цифры соответствуют данным Свердловскстата. При этом в соответствии с официальной статистикой, опубликованной ведомством, из 95 тыс. кв. м жилья, введенных в эксплуатацию в январе — мае 2018 года, 72,1 тыс. кв.м (76%) приходится на индивидуальное жилищное строительство, объемы которого выросли по сравнению с прошлым годом в 2,7 раза. Ввод в эксплуатацию многоквартирных домов сократился более чем в два раза, а в апреле и мае этого года в Курганской области в эксплуатацию не ввели ни одной новой многоэтажки.

В 2018 году, по словам Ванюкова, будет введено не менее 220 тыс. кв.м жилья. С начала года в целом по области для строительства предоставлено 456 земельных участков общей площадью 620 тыс. кв.м, однако 452 из них предназначены для строительства частных домов и только четыре — для строительства многоэтажек.

Продолжение после рекламы

Ранее «URA.RU» сообщало , что объемы ввода нового жилья в Курганской области в 2017 году оказались самыми низкими за пять лет — всего 271,8 тыс. кв. м. Эксперт ОНФ Евгений Симонов в разговоре с корреспондентом агентства отмечал, что сейчас в регионе наблюдается бум в сфере индивидуального строительства, а спрос на многоэтажки остается низким. Позже он заявил , что о росте производства и строительства не будет идти и речи, пока молодежь и трудоспособное население будут уезжать из региона.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (19)
  • Товарищу а2
    11 июля 2018 15:19
    а2 но заметь, эти маргиналы еще и умудряются брать кредиты на машины и не выплачивать, потому что жена деревенская толстуха приехавшая в Курган со своими навозными замашками не хочет мириться с элементарной этикой, какой-никакой оставшейся культурой а хочет норковую шубу, шашлыка с пивом пожрать чуть не каждый день, да поматериться. А тем временем муж-ушлепок вкалывает на вахте за полярным кругом, потом после вахты долгий запой. Вот такой Курганский стандарт. Население Кургана действительно кардинально поменялось со времен СССР, интеллигенция преобладала все-таки над приезжим сельским быдлом. Cейчас посмотрите что творится, это караул.
  • Пилилькину и Алексею
    11 июля 2018 02:55
    Вот они 2 неудачника пилюлькин какой-то и леша)))), ну смех согласитесь, один почему-то обзывает глупцом, второй про какой-то чермет вспомнил, бред, для чего? непонятно, им и самим непонятно ничего маленьким, поскольку вся жизнь у них в долгах, в кредитах.)))
  • доктор Пилюлькин
    10 июля 2018 15:33
    А ты чем занимаешься, такой толковый и предприимчивый? Железо собираешь и в металлолом сдаешь?
  • Пончик
    10 июля 2018 13:19
    Уезжает лошье неприспособленное, причем уезжают на такие лоховские должности как официант, менеджер, мерченвуйзер, супердуйзер или как они там правильно, неважно вообщем а толковые и предприимчивые везде работу найдут. Уезжайте, уезжайте, на фиг вы здесь не нужны.
  • квартиросьемщик
    10 июля 2018 13:08
    Не понимаю строящих индивидуальные дома. Это же полный неликвид. Никогда не вернуть вложенные деньги, только потери. Их строят от хорошей жизни. Тогда непонятно -хорошо живем ? Или все таки не догоняем ? Если все плохо то это гетто будет )
Следующий материал